15 июля 2021, 14:34
0 1835
0
0

Дмитрий Патрушев назвал стабильной ситуацию с АПК в Пензенской области

Дмитрий Патрушев назвал стабильной ситуацию с АПК в Пензенской области

Подробности рассказали в пресс-службе Пензенской области.

Сегодня в Пензенскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Вместе с Олегом Мельниченко они обсудили тему ключевых точек роста АПК региона.

«В целом отмечаем, что ситуация достаточно стабильная. В прошлом году индекс сельхозпроизводства у вас в регионе составил 115,7%. Это очень позитивный результат, и я благодарю вас за такую работу совместно с вашей командой. Это свидетельствует о том, что у нас динамика развития отрасли остаётся уверенной и мы, конечно же, это приветствуем. Что касается растениеводства, в текущем году площадь сева составила около 1,5 млн га: увеличены площади под сахарную свеклу, подсолнечник, под кормовые культуры. Хочу отметить, что Пензенская область является лидером в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых и масличных, в частности, в 2020 году урожайность зерновых выросла почти на 55%, это позволило собрать более 3 млн тонн зерна, что является для субъекта историческим рекордом», - отметил министр сельского хозяйства Российской Федерации.

Результаты развития животноводства в Сурском крае Патрушев также оценил положительно.

«Производство молока выросло в прошлом году на 11%, в текущем году – еще на 8%. Благодарю за такие результаты, очень и очень позитивно. И для Пензенской области особое значение имеет птицеводство. В 2020 году рост производства птицы превысил 7%, а индейки - 12%, надеюсь, вы продолжите развитие этого направления», - сказал он.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.