8 июля 2021, 17:08
0 1401
0
0

Для повышения качества воды в пензенской Заре прокладывают новые трубы

Для повышения качества воды в пензенской Заре прокладывают новые трубы

Подробности рассказали в пресс-службе пензенской мэрии.

Накануне замглавы администрации Пензы оценил ход работ в Заре, где в настоящее время прокладывают новые трубы для повышения качества водоснабжения.

200 метров трубопровода диаметром 100 мм уже уложено. До конца недели планируется закупить еще 400 метров трубопровода.

«Старый участок – стальная труба – находится в неудовлетворительном состоянии, из-за этого происходят частые отключения, также из-за утечек в нее попадают иловые отложения, в результате к жителям поступает мутная вода. Жалобы поступают как из Зари, так и из поселка Нефтяник», - пояснил вице-мэр.

Работы по замене коммуникаций и переключению водоснабжения на новый участок будут выполнены до конца следующей недели. Это поможет решить проблему качества воды для 900 абонентов.

«В дальнейшем предполагаем установку запорных устройств на всех ответвлениях от водопровода по данному микрорайону для того, чтобы минимизировать количество отключаемых в случае аварий домов – после их установки для устранения утечек можно будет локально отключать одного-двух потребителей, а не весь микрорайон», - уточнил Якунин.

Также проводится работа по установлению тарифов на водоснабжение, так как в данный момент жители за воду не платят.

«Однозначно - сразу выставлять суммы за весь период никто не будет, примем решение о рассрочке платежа на полгода или год. Когда утвердят тариф, проведем встречу с жителями и расскажем детали», - резюмировал заместитель главы городской администрации.

фото

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.