10 июня 2019, 11:30
0 1731
0
0

«Бетониум», «Хохланд», «Черкизово»: крупные компании запускают производство в Пензенской области

«Бетониум», «Хохланд», «Черкизово»: крупные компании запускают производство в Пензенской области

Данный вопрос обсуждался 10 июня в ходе оперативного совещания в региональном правительстве.

Сегодня во время планерки Иван Белозерцев подчеркнул, что скоро на территории нашего региона состоится открытие новых социальных объектов и производств, и поручил в двухдневный срок подготовить и направить приглашения на эти знаковые события профильным министрам РФ и федеральных Зампредам.  

«Поручаю актуализировать таблицу с объектами, планирующимися к введению в эксплуатацию в 2019 году, с указанием федеральных Министров и заместителей Председателя Правительства РФ, которых нам необходимо пригласить на официальные мероприятия. Это компания «Бетониум». Предприятие готово, надо подумать, кого пригласить на открытие – из должностных лиц, которые оказывали содействие в сопровождении реализации этого проекта, выделяли федеральные средства, предоставляли любую другую поддержку», - обратился к присутствующим губернатор.

Также в регионе готовятся к открытию цеха компании "Хохланд", завод поролона, компания по выпуску реагентов и производство по выращиванию грибов.

Помимо этого Белозерцев распорядился проработать вопрос, касающийся очередной откормочной площадки компании "Черкизово".

«Пятая площадка за полтора года – это очень высокие темпы работы. Надо готовиться к торжественному открытию данного объекта», - цитирует главу региональной исполнительной власти пресс-служба правительства Пензенской области.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.