6 октября 2020, 06:00
0 1870
0
0

Банкроты сентября: кого подкосил первый осенний месяц?

Банкроты сентября: кого подкосил первый осенний месяц?

Для многих пензенцев сентябрь означает начало чего-то нового, новый учебный год, новые свершения, а для кого сентябрь 2020 стал фатальным? Читайте в нашем обзоре.

Открывая картотеку Арбитражного суда Пензенской области, мы обнаружили, что в сентябре исков о признании пензенских компаний несостоятельными было больше обычного, но большая часть из них так и не была принята в работу.

Роман Новиков подал в суд на пензенскую компанию ООО Центр строительных работ «Элит». По заявлению кредитора, ответчик задолжал сумму чуть более трех миллионов рублей. Компания занимается строительством жилой и нежилой недвижимости, но чем не угодила кредитору- неизвестно. Следующая встреча сторон назначена на 12 октября, и судя по документам дела, будет назначен конкурсный управляющий, который займется ликвидацией центра строительных работ.

ПАО «Национальный банк «Траст» планирует обанкротить ООО «ТАМАЛА-ЭЛЕВАТОР». Сколько предприятие задолжало банку- неизвестно, но в дело уже были внесены необходимые дополнения для начла процедуры признания несостоятельности и даже выбран конкурсный управляющий, но назначат его или нет, станет известно не раньше следующего заседания, которое назначено на 26 октября.

Не сидит без дела и ФНС по Пензенской области. Налоговики банкротят ООО «Региональное агентство недвижимости». Суд принял заявление 17 сентября, после него сразу поступили документы о выдвижении кандидатуры конкурсного управляющего, а вот встреча сторон состоится только 26 ноября.

Также в этом месяце под прицел ФНС попала ООО «Корпорация ТЕРРА». Тут в дело вмешалось ФСБ, было несколько перерывов в заседаниях, но дело находится в стадии активного рассмотрения. Следующая встреча назначена на 7 октября. Чем же так не угодила управляйка налоговикам- неизвестно, но будем продолжать следить за ходом дела.

Строительную компанию «Сан-Лико Инвест» банктротит ООО «ПСК». Компания истец занимается отделкой помещений, ее бенефициаром является бизнесмен Александр Логачев. Сумма претензий к ответчику в иске не указана, а вот встреча сторон назначена на 26 октября. Интересно, сможет ли застройщик до этого времени погасить свои долговые обязательства перед кредитором?

В солнечном сентябре пытался обанкротиться АО «Оператор электронного правительства».  Акционерное общество приняло самостоятельное решение о банкротстве. Соответствующее заявление появилось на сайте Арбитражного суда пензенской области 23 сентября, а двумя днями позже суд принял решение оставить заявление без движения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.