4 июня 2021, 06:00
0 2125
0
0

Банкроты мая: кто хочет оставить Апоянов без десятизначной цифры?

Банкроты мая: кто хочет оставить Апоянов без десятизначной цифры?

В этом месяце улов на банкротные дела не так уж и велик. В чем причина? Перевелись грамотные юристы на пензенской земле? Или компании перестали создавать долговые обязательства?

Большинство исковых заявлений, которые были поданы в мае, остались без движения, но некоторые из них все равно заслуживают нашего внимания.

Так, например, ФНС подавала заявления на Ашота Апояна и на Рубика Апояна, пытаясь взыскать с каждого из них сумму в размере 7 604 010 661 рублей. Но оба дела были оставлены без движения. Так же ФНС пыталась обанкротить ООО «Колышлейдорстрой», который задолжал целых 3,4 миллиона рублей, но дело также не было взято в работу.  Пензенское управление ФНС подало в суд на Муниципальное унитарное предприятие «Агенство По Развитию Предпринимательства Неверкинского Района». Задолженность компании составила 1 миллион 374 тысячи рублей. Заявление также оставлено без движения.

ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» попытался вернуть долги с ООО «Каменка». Ответчик накопил долгов на сумму более 4 миллионов рублей.

Наталья Гречишкина пыталась обанкротить МУП «Жилищное хозяйство» города Сердобска. Тот задолжал 2,2 миллиона рублей. Арбитражный суд, изучив представленные материалы, установил, что заявление кредитора не соответствует требованиям, поэтому также оставил его без движения.

Челябинская компания ООО «МетМашУфалей» пытается отсудить миллион рублей у пензенского ООО ТПК «Промышленное снабжение», но и в этом случае что-то пошло не так и суд отказался от делопроизводства.

Но среди дел, которые не стали рассматривать, попались и парочку тех, которые все-таки приняли в работу.

Компания ООО «Стройкомплект» судится с компанией «СК Строй Хаус», за то, что та задолжала  почти 1,3 миллиона рублей. Следующая встреча сторон назначена на 10 июня.

Кредитор акционерное общество «Ульяновский» подал иск на ООО «Желдортранс». Сумма задолженности ответчика составила 25 470 895рублей. Возможность решить возникшие трения без суда  стороны могут до 24 июня.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.