13 мая 2021, 06:00
0 1289
0
0

Банкроты апреля. Пензенские МУПы отделались легким испугом

Банкроты апреля. Пензенские МУПы отделались легким испугом

Первый Пензенский портал изучил апрельские иски о банкротстве и отметил новый тренд: пензенские муниципальные предприятиям научились с легкостью обходить иски своих кредиторов. Задача ликвидировать МУПы и ГУПы больше не актуальна?

Апрель выдался довольно богатым на иски о банкротстве, но большая часть из них осталась без движения. Те же, которые получили ход, довольно интересны, но в апреле мы увидели, что в центре внимания оказались пензенские МУПы.

Так, например, 12 апреля заявление на банкротство ИП Орловой подало Специализированное муниципальное унитарное предприятие «Пензалифт».  Кредитор заявил о наличии долга в размере 1 031 137 рублей. Но заявление было возвращено заявителю, так что пока попытки «Пензалифта» вернуть себе деньги остались безуспешны.

Еще одно исковое заявление было подано к обществу с ограниченной ответственностью «Многопрофильное управляющее предприятие Первомайского района». Задолженность ответчика составляет 7 061 829 рублей. Но заявитель не предоставил необходимого пакета документов, чтобы дело было принято, поэтому суд решил оставить иск без движения.

Олег Давыдов предпринял попытку обанкротить МУП «Специализированное бюро по коммунальному обслуживанию населения г. Пензы». Истец заявляет о задолженности 337 тысяч рублей, которые ответчик не возвращает более трех месяцев. К печали истца, суд принял решение оставить дело без движения. Таким образом, МУП отделался легким испугом.

Пензенский Минлесхоз подал иск о признании несостоятельным общества с ограниченной ответственностью «Сердобский лес». В документах иска не указана сумма задолженности, но делу дан ход и свои дополнения уже внесло ФСБ России. Следующая встреча сторон назначена на 17 мая.

ООО «СВБ» задолжала индивидуальному предпринимателю Ольге Шохиной сумму в размере 2 209 305 рублей, следующая встреча сторон, на которой будет установлена обоснованность выставленной суммы долга назначена на 27 мая.

Банк «Северный морской путь» подал в суд на «Яснополянские строительные материалы», которые расположились в Кузнецком районе Пензенской области. Компания задолжала сумму в размере 124 165 218 рублей. В дело постоянно вносятся дополнительные документы.

Столичная компания «Мегастрой–МО» пытается отсудить у «Торговой компании «БлагоДарю» сумму в размере 3 755 415 рублей. Суд принял дело в работу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.