26 февраля 2016, 11:28
0 2056
0
0

Автобусы МАЗ стоимостью более 6 миллионов могут появиться на пензенских дорогах

Автобусы МАЗ стоимостью более 6 миллионов могут появиться на пензенских дорогах

Представителям власти города Пензы предложили приобрести минские автобусы для пополнения автопарка. Стоимость одного транспортного средства составляет более 6 миллионов рублей.

Минский автобусный завод представил пензенским властям свою продукцию – две модели транспортных средств, которые более подходят для наших дорог. Автобусы сделали пробный заезд и покатали представителей властей и журналистов по улицам Суворова и Володарского.

— Вместимость автобусов 100 человек, работают они на метане. Транспортные средства оборудованы системой для перевозки маломобильных групп населения: есть платформа для посадки и высадки пассажиров, система наклона вправо - это удобно для пожилых людей и инвалидов, — рассказал представитель МАЗ Михаил Цыганов.

В 2012 году Пенза приобрела у минского завода 26 автобусов среднего класса. Теперь представители МАЗ вновь предлагают властям пополнить автопарк. Стоимость одной модели составляет 6,4 миллиона рублей.

— Приобрести транспортные средства необходимо: в городе есть трудности с пассажирским обслуживанием новых развивающихся микрорайонов, таких как Заря и дальнее Арбеково, — отметил мэр Виктор Кувайцев.

Он так же отметил, предприятием, которое возьмет на себя функции оператора муниципального транспорта, может стать МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.