21 января 2020, 06:00
0 1664
0
0

Атака «Атака». Часть 2. Жительница Пензы добилась справедливости

Атака «Атака». Часть 2. Жительница Пензы добилась справедливости

Пензенский магазин, работающий под известным брендом федеральной сети, получил иск за причинение вреда здоровью. Повторно.

Редакция Первого Пензенского портала уже рассказывала о случае, произошедшем с жительницей нашего города. На женщину «напали» двери в магазине «Атак». В результате пензячка упала и получила перелом бедра.

В первый раз иск был оставлен без рассмотрения, так как страховщики доказали, что подобное происшествие не является страховым случаем. Но гражданка К. не отчаялась и продолжила борьбу за восстановление справедливости.

Повторный иск был подан в конце октября 2019 года. Истица требовала от магазина моральной компенсации в размере полумиллиона рублей, утраченный заработок в размере 51 тысячи  рублей, затраты понесенные на круглосуточный уход в период нахождения на стационарном лечении в размере 30 тысяч рублей, а также затраты на адвоката в размере 15 тысяч рублей.

Стороны долго отстаивали свою правоту. Представители «Атака» утверждали, что двери исправны и не могли закрыться, а значит и виноваты в случившемся не они.

Суд пришел к решению, что ответственность за перелом гражданки К.  лежит на ответчике.  Дело в том, что механизм находящийся в дверях признан источником повышенной опасности, а магазин «Атак» не смог обеспечить своим клиентам необходимый уровень безопасности.

Таким образом, пензячка добилась частичного удовлетворения своего иска. По решению суда, ответчик обязан возместить пензячке компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, утраченный заработок в размере 43 тысяч рублей, а также расходы на адвоката 15 тысяч рублей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.