24 октября 2022, 09:23
0 8353
0
0

50 тысяч деревьев городам «Т Плюс»

50 тысяч деревьев городам «Т Плюс»

«Т Плюс» провела масштабную межрегиональную экологическую акцию «Деревья – городам Т Плюс», приуроченную к своему 20-летию.

Одновременно в 20 городах присутствия сотрудники компании высадили 50 тысяч деревьев на 50 гектарах земли.

Количество деревьев символизирует 50-тысячный энергетический коллектив, а сама акция является частью ESG-повестки компании.

«Компания всегда уделяла большое внимание экологии. Почти все наши станции за 20 лет перешли на природный газ и теперь их воздействие на окружающую среду минимально. А в 2023 году и вовсе будет сведено к нулю.Забота о природе, то что объединяет всех нас. Поэтому в честь своего 20-летия компания проводит акцию - «Деревья – городам Т Плюс», - отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

В этом году утверждена новая экологическая стратегия ПАО «Т Плюс», которая уже в 2025 году позволит снизить объем выбросов загрязняющих веществ компании на 28%. Также пересмотрен подход к решению вопросов по снижению воздействия на окружающую среду и определены главные направления развития. В их числе – повышение операционной эффективности станций, снижение потерь в тепловых сетях, модернизация объектов и переход на газ как на основной вид топлива.

В Пензенской области энергетики посадили 3 600 сеянцев сосны. С этой миссией в Городищенский район приехали 45 человек.

«Я рад приветствовать сегодня всех участников нашей масштабной экологической акции, посвящённой 20-летнему юбилею Т Плюс. Уже много лет мы несём тепло, свет и уют в дома людей, обеспечивая клиентов теплом и горячей водой, устанавливаем детские площадки, очищаем городские и прибрежные территории от мусора, сажаем деревья. Этот юбилейный проект является поистине важной и огромной ступенью в социальном и экологическом развитии компании, важный вклад в экологию региона, и я рад, что мы с вами к этому причастны! Спасибо за участие, неравнодушие и понимание ценностей нашей компании!», - отметил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

 

Реклама. Рекламодатель — ПАО «Т Плюс» (https://www.tplusgroup.ru/org/mordova/)

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.