1 мая 2019, 13:00
0 5736
0
0

20 минут Первомая- фоторепортаж

20 минут Первомая- фоторепортаж

1 мая, в Пензе состоялся ежегодный митинг в честь весны и труда. Корреспонденты Первого Пензенского портала расскажут, как это было прямо из гущи событий.

Пензенская погода сменила гнев на милость и в первомай порадовала горожан теплом и солнышком.  С самого раннего утра на площади Ленина шли активные репетиции предстоящего мероприятия.

По гранитным плитам маршировали барабанщицы в белых кителях, а вдоль площади выстроились дети, выполнявшие роль маячков. Всем действом руководила начальник Управления культуры города Пензы- Вера Фейгина.

«Сегодня на демонстрацию соберется семь тысяч пензенцев, поэтому прошу вас, дети, наберитесь терпения и постойте 20 минут так, как положено! Благодаря вам создается настроение, так что не подведите!», - наставляла ребят, держащих флаги, Вера Фейгина.

Ровно в 10.00 колонны демонстрантов направились навстречу друг другу. Одну из колонн сопровождал живой оркестр, а другую уже известные нам барабанщицы.

Волна людей хлынула на Площадь Ленина и заполнила ее буквально за считанные секунды. Перед сценой собрались работники различных пензенских организаций и просто неравнодушные люди. Толпа пестрила растяжками, баннерами и транспарантами.

Мероприятие длилось совершенно не долго и пензенцы не успели утомиться, стоя на солнышке. Жителей города с праздником Весны и Труда поздравили первые лица города и региона.

Мероприятие завершилось праздничным концертом пензенских творческих коллективов.

На наш взгляд, демонстрация в этом году прошла на «отлично», а все потому что начальник Управления Культуры города дала правильную мотивацию детям.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.