6 июля 2022, 22:55
0 3644
0
0

В Пензе построили еще 207 квартир для переселенцев и сирот

В Пензе построили еще 207 квартир для переселенцев и сирот

В среду, 6 июля, чиновники из городской администрации Пензы наведались с визитом в только что сданный дом для переселенцев на улице Комсомольской. Уже через неделю новоселы увидят свои новые квартиры и начнут оформлять документы, необходимые для переезда. А сегодня работу оценили представители мэрии.

В новом доме переменной этажности 207 однокомнатных квартир. Это пятая мнгоэтажка, которую возвели для переселенцев в квартале, ограниченном улицами Беляева — Литейной — Ударной — Воровского. Планируется, что сюда переедут жители из ветхих и аварийных домов, расположенных в Заводском районе Пензы. Кроме того, часть квартир отдадут детям-сиротам.

Чиновники остались довольны осмотром многоэтажки: она соответствует всем нормам. Помимо этого, в ней есть много приятных бонусов для комфортного и безопасного проживания. Например, двери имеют двойное уплотнение, на пластиковых окнах поставили замки-блокираторы, которые уберегут детей от несчастных случаев. На батареях есть специальные регуляторы тепла.

Дом также оборудован для инвалидов: колясочникам сделали специальные въезды, все места общего пользования сделаны удобными для проезда.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.