13 декабря 2023, 10:11
0 11065
0
0

Совет экспертов: когда и как лучше купить квартиру в ипотеку

Совет экспертов: когда и как  лучше купить квартиру в ипотеку

Декабрь – традиционное время для предновогодних хлопот, организации праздника, покупки подарков. Кажется, что в этой суете не стоит заниматься серьезными делами. Тем более времени до 31 декабря совсем немного – менее трех недель! Значит ли это, что стоит откладывать покупку недвижимости?

Erid: 2SDnjbrZw5r

Конечно нет! Наоборот, декабрь это отличный месяц для оформления сделок, именно в это время наблюдается  повышенный спрос на  покупку жилой недвижимости. Актуально приобрести жилье до конца декабря еще и по другой причине: с 1 января 2024 года размер первоначального взноса будет увеличен до 30%! Следовательно купить квартиру будет ещё сложней, а улучшений на жилищном рынке в новом году ждать не стоит!  К тому же возможно и повышение цен на новостройки.

«Повышение первоначального взноса будет, это решенный вопрос. Ждать улучшения условий на ипотечном рынке не стоит - предпосылок для серьезного снижения стоимости квадратного метра нет, показатель ключевой ставки тоже вряд ли снизится. В лучшем случае - в начале года цены останутся в прежних значениях»,  – замечает директор агентства «Пенза-Этажи» Елена Карловская.

Поэтому не стоит откладывать покупку. К тому же приобретение жилой недвижимости – это выгодная инвестиция средств в будущее. Вы получаете актив, который будет только расти в стоимости.

«Недвижимость всегда стоит приобретать. Ведь завтра ваша квартира станет дороже. Если рассматривать цены на квадратный метр за последние годы, то можно увидеть, что стоимость многих квартир на рынке выросла на 100%! За время до конца года вполне можно успеть приобрести понравившуюся квартиру по выгодной цене. И сделать себе Новогодний подарок!», – комментирует заместитель генерального директора по работе с партнёрами «Нмаркет.ПРО Пенза» Ольга Харитонова.

Но прежде чем выбрать новогодний подарок следует решить какую квартиру покупать.

«Значительно проще перепродать или сдать в аренду квартиру с готовой отделкой в энергоэффективном доме, рядом с которыми есть школы, садики, магазины, а также места для прогулок и развлечений. При этом современный покупатель выбирает не только квадратные метры, но и качество жизни, комфорт», – рекомендует заведующий кафедрой «Экспертиза и оценка недвижимости» ПГУАС Сергей Баронин.

Этим критериям полностью соответствуют жилые комплексы «Арбековская застава» и «Лугометрия» от крупнейшего застройщика Пензенской области ГК «Территория жизни». Девелопер реализует свои проекты в рамках   комплексного  развития территории с учетом всей необходимой инфраструктуры – детские сады, школы, магазины, спортивные площадки, салоны красоты и многие другие объекты.

Есть несколько причин, чтобы  выбрать квартиры в жилых комплексах «Территории жизни». Главное – справедливая цена, которая формируется  за счет собственного производства железобетонных изделий на smart заводе Betonium и надежных  поставщиков  строительных  материалов. 

Другая причина -  готовая  отделка квартир c комплектацией Smart Pro и «Все включено». Вам останется только завести мебель ведь все  работы выполнены застройщиком. В отделку «Все  включено» входит кухонный гарнитур и бытовая техника варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина, вытяжка и  стиральная машина. Квартира готова к жизни – вы можете переехать сразу после получения ключей. А если хотите осмотреть ее уже сейчас – воспользуйтесь рум-туром

Также только в декабре вы можете воспользоваться акциями из «Новогоднего комбо»*: 

–       застройщик добавит на первоначальный взнос, если вам не хватает;

–       получить   скидку  в размере  маткапитала  при покупке недвижимости. Ваша выгода составит до 775 000 рублей;

–      Получить скидку 3%  при полной оплате стоимости жилья;

–       Субсидирование  ставки по ипотеке - от 5,1% годовых.

«Территория жизни» предлагает дома с разной степенью готовности: как уже сданные, так и в строящиеся строения.

Вы можете купить квартиру  с готовой отделкой  кухней  и техникой в ЖК «Лугометрия» на старте продаж новых  строений  17 и 18  двора «Клевер» по одной из самых выгодных цен в Пензе – от 2,6 млн рублей!

Новый год близко и времени для заключения сделки достаточно – специалисты ГК «Территория жизни» помогут вам оформить ипотеку на выгодных условиях, а менеджер персонально сопроводит вашу сделку и ответит на все интересующие вопросы! Вы уже сейчас можете оставить заявку  ЗДЕСЬ или задать интересующие вопросы по телефону +7(8412) 203-000.

Ждем вас в офисах продаж по адресам: ул. 65-летия Победы, 29, с 9.00 до 21.00, и ул. Ульяновская, 91А,  с 9.00 до 21.00, без выходных и перерывов!

Подробности о действующих акциях на сайте территорияжизни.рф

*Название  рекламной  акции  "Новогоднее комбо на готовые квартиры".

Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Заемщики - граждане РФ, имеющие ребенка-гражданина РФ, рожденного с 01.01.2018 г. по 31.12.2023 г., либо имеющие двоих и более детей, которые не достигли 18 лет на дату заключения кредитного договора, либо заемщики с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31.12.2023 г.

 

Предоставляет ПАО "Сбербанк" (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 20,1%. Срок кредита – 30 лет, ставка по семейной ипотеке 5,1% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб. Полная стоимость  кредита ( ПСК)  - от 5,1% до 7,746%.

"Добавим на первоначальный взнос" – при условии оформления квартиры в ипотеку 5, 1 % и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик, по индивидуальному согласованию, предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке. А акции участвует 11 строение, расположенное по адресу: РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6. 2 – этап строительства введен в эксплуатацию.

"Удвоим материнский капитал" предоставляется дополнительная скидка от  размера  материнского капитала (  коэффициент 1). Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке 3 - комнатной квартиры, расположенные в строении по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 11. (4 этап строительства - введен в эксплуатацию)

При  полном расчете  при покупке  квартиры   без использования  ипотеки  клиенту  предоставляется дополнительная скидка 3% от полной стоимости приобретаемого имущества в  11 строении, расположенной по адресу: РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 11.

Реклама Заказчик ООО "КМ". Подробности по телефону 8 (8412) 28-28-02 и на сайте территорияжизни.рф  Условия действительны до с 15.11.2023 по 31.12.2023

Реклама, заказчик ООО «КМ». ИНН: 5837084083

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.