30 августа 2016, 06:00
0 4960
0
0

Один из двухсот. Владелец Пенздизельмаш Бокарев попал в список миллиардеров Forbes

Один из двухсот. Владелец Пенздизельмаш Бокарев попал в список миллиардеров Forbes

Андрей Бокарев, председатель совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг», владеющего Пензенским дизельным заводом, вошел в список двухсот богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

В 2016 году господин Бокарев занял 79 строчку рейтинга, улучшив свое положение в списке сразу на 25 позиций. Андрей Бокарев уступил Борису Ротенбергу, занявшему 76 место, всего три позиции. По оценкам журнала Forbes его капитал за прошедший год возрос на 0,5 млрд. долларов США, составив в 2016 году 0,95 млрд. долларов. Сорокадевятилетний бизнесмен является председателем совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг», в настоящее время акционерное общество владеет Пензенским дизельным заводом.

Напомним, что «Трансмашхолдинг» планирует строительство новых корпусов Дизельного завода. В официальном комментарии представители компании сообщили, что эта мера означает не уничтожение завода и создание нового, а возрождение старого предприятия. На обновленном заводе планируется наладить выпуск двигателей Д200. А в новых корпусах планируется вместе с американскими акционерами General Electric выпускать двигатели типа GEVO.

Несмотря на столь впечатляющие планы «Пенздизельмаш» переживает не лучшие времена. В настоящее время на предприятии введена сокращенная неделя – работники трудятся всего четыре дня из пяти.

Андрей Бокарев - крупный российский бизнесмен. Владеет долей активов в голландской компании The Breakers Investments B.V. (совместно с Искандером Махмудовым, Сергеем Глинкой, и французской компанией Alstom). Голландской компании The Breakers Investments B.V.  и принадлежит ЗАО «Трансмашхолдинг», который в настоящее время владеет ОАО «Пензадизельмаш».

Фото: ria.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.