13 октября 2023, 13:32
0 5973
0
0

Насколько сегодня выгодней купить квартиру с готовой отделкой? Мнение опытного эксперта

Насколько сегодня выгодней купить квартиру с готовой отделкой? Мнение опытного эксперта

Один из главных трендов в сфере недвижимости последних лет – квартиры с полностью готовой отделкой. Все чаще появляются предложения о покупке жилья, готового для жизни. Покупатель может заселиться получив ключи - в квартире уже сделан ремонт, а застройщик установил гарнитур и бытовую технику.

Erid:Kra23WvE2

Это очень удобно для клиентов, приобретающих квартиру в ипотеку. Ремонт включает в себя оплату стройматериалов, работу бригады строителей, доставку материалов. У семьи могут возникнуть проблемы с оплатой, возможно придется оформить кредит на нужды. А это дополнительные траты и нагрузка на семейный бюджет, особенно если  квартира приобретена в рамках ипотечного кредита.

Поэтому покупка квартиры с готовой отделкой - верный выбор для желающих сэкономить серьезную сумму.

Квартиры с качественной готовой отделкой предлагает крупнейший застройщик Пензенской области группа компаний «Территория жизни».  В процессе работы компания взаимодействует с ведущими проектными и консалтинговыми компаниями, которые готовы дать экспертную оценку. «Территория жизни» активно сотрудничает с ведущим консалтинговым агентством GMK, в рамках комплексного маркетингового продвижения проектов застройщика – жилых комплексов «Арбековская застава» и «Лугометрия».

О преимуществах покупки квартиры с отделкой подробно рассказал эксперт в сфере недвижимости, директор консалтингового агентства GMK Сергей Разуваев.

«Если мы говорим о готовой отделке, то ее дешевле брать от застройщика, чем делать самому. Здесь простая математика: благодаря большим объемам, девелопер закупает материалы оптом и работает с проверенной профессиональной командой. Люди часто не понимают эту выгоду, потому что не понимают стоимости денег, но это факт.

Сергей Разуваев, фото GMK.

Дом, в котором квартиры сдаются с готовой отделкой, заселяется быстро. Если же отделки нет, то ремонты идут годами, ведь люди заезжают только тогда, когда готовы начать ремонт, а в это время другие уже живут в квартирах. Отсюда мусор, шум, нервотрепка», – рассказывает Сергей Разуваев.

«Территория жизни» предлагает своим покупателями готовую отделку «Smart Pro» и «Все включено». Для отделки используется качественная напольная и настенная плитка; ламинат светлых тонов на звукоизоляционной подложке; межкомнатные  двери с влагостойким покрытием и высоким уровнем прочности, с уже установленными надежными ручками и замками; современные окна Kommerling с двойным стеклопакетом, обеспечивающие шумо- и теплоизоляцию; долговечные плотные флизелиновые обои под покраску; натяжной матовый потолок с уже встроенными точечными светильниками.

При покупке квартиры с отделкой «Всё включено» в комплекте идут кухонный гарнитур, оборудованный бесконтактной подсветкой – освещение включается благодаря датчику движения. В комплекте встроенная техника – варочная панель, духовой шкаф, посудомоечная машина (в трехкомнатной квартире). В ванной комнате уже установлена стиральная машина, сантехника и санфаянс.

Качество жилых комплексов «Территории жизни» отмечено на федеральном уровне. Согласно рейтингу Единого ресурса застройщиков, группа компаний  входит в ТОП-20 девелоперов по показателям потребительского качества жилья.

Проекты «Территории жизни» – жилые комплексы «Лугометрия» и «Арбековская застава» – располагаются в динамично развивающемся микрорайоне Арбеково. Вся нужная социальная и развлекательная инфраструктура для всей семьи находится в шаговой доступности!

Купленная у застройщика квартира с готовой отделкой в развитом микрорайоне станет ценным активом, который с каждым годом будет только прибавлять в стоимости. «Квартиры подорожали серьезно: за последние 3-4 года они выросли в цене практически вдвое на некоторые позиции. Я считаю, что стоимость квартиры будет увеличиваться как минимум на 7-10 % ежегодно», – поддерживает Сергей Разуваев. Получается, что если вы купите трехкомнатную квартиру в жилом комплексе «Лугометрия» уже сейчас, то уже через год она станет дороже как минимум на 600 тысяч рублей! Отличная капитализация ваших средств!

Оценить отделку вы можете сейчас с помощью рум-тура или лично, посетив наши шоурумы в офисах продаж. Персональный менеджер подберет подходящий вам вариант планировки и выгодные условия покупки. Подробности действующих акций и предложений есть на сайте территорияжизни.рф.

Офисы продаж для удобства клиентов работают без перерывов и выходных по адресу: ул. 65-летия Победы, 29 (режим работы с 9.00 до 21.00); ул. Ульяновская, 91А (режим работы с 9.00 до 18.00).

Реклама. Заказчик ООО «КМ». ИНН 5837084083.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.