3 мая 2017, 13:29
0 1699
0
0

Кувайцев назвал дату презентации обновленного «Ростка»

Кувайцев назвал дату презентации обновленного «Ростка»

Пензенские чиновники провели выездное совещание.

В среду, 3 мая, состоялось выездное совещание на территории обелиска «Росток» с участием вице-губернатора Пензенской области Валерия Савина, главы администрации Пензы Виктора Кувайцева, архитекторов, подрядчиков и прочими ответственными лицами. Одной из главных тем для обсуждения стала реконструкция вышеуказанного объекта.

В данный момент уже произведена очистка поверхности фасадов стелы с барельефом и обелиска «Росток» пескоструйным аппаратом. Также завершается устройство гранитного покрытия в районе смотровой площадки. В скором времени будет обустроена велодорожка.

«По периметру площадки установлено временное ограждение, которое специально к 9 мая украсят баннером праздничной тематики. После Дня Победы его заменят на постоянное - из нержавеющей стали», - сообщила Ирина Ширшина, заместитель главы администрации Пензы по земельным и градостроительным вопросам.

Сити-менеджер Виктор Кувайцев дал следующие распоряжения:

«Учитывая, что в рамках первого этапа капитального ремонта будет благоустраиваться и нижняя прогулочная зона, для безопасности пензенцев на время строительных работ нужно отгородить лестничные спуски. К назначенному сроку привести в порядок прилегающую к «Ростку» зеленую зону. Несмотря на то, что в этом году горожане смогут наблюдать салют с Юбилейной площади, набережная останется посещаемым объектом».

В завершение мероприятия пензенский мэр сказал, что презентация обновленной стелы «Росток» запланирована на 8 мая.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.