19 июля 2017, 17:18
0 2340
0
0

Детский сад в пензенской «Заре» будет сдан 1 августа

Детский сад в пензенской «Заре» будет сдан 1 августа

Об инспекционной поездке Кувайцева в активно развивающийся микрорайон подробнее рассказали в мэрии.

 

Во вторник, 18 июля, глава горадминистрации Виктор Кувайцев выехал в микрорайон «Заря», чтобы проинспектировать ход строительных работ. Компанию ему составили замглавы администрации Пензы Ирина Ширшина и начальник Управления капитального строительства Игорь Умнов.

«Вопрос выполнения программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья стоит на контроле главы администрации города Пензы. Для реализации данной программы необходимо ввести в эксплуатацию еще два многоквартирных дома», - сообщили в пресс-центре мэрии.

На объекте трудятся около 200 человек. Сейчас они занимаются отделкой квартир и подъездов, укладкой плитки, а также благоустройством близлежащих территорий.

По словам представителя подрядчика, к 25 июля проезжая часть и бордюры будут выполнены в твердом покрытии. Оба дома будут полностью готовы к 30 июля.

Кувайцев поручил Ширшиной каждый день докладывать ему о проделанной работе.

«Объемы должны увеличиваться каждый день. Сроки сдачи домов мы передвигать не позволим. При этом качество жилых помещений не должно страдать. Для нас важно, чтобы у людей, которые придут осматривать квартиры, остались только положительные эмоции. Создание комфортных и безопасных условий для проживания наших горожан - это одна из основных задач городских властей», - подчеркнул пензенский мэр.

Помимо прочего, сити-менеджер проверил, как обстоят дела и со строительством детсада в микрорайоне.

«Данный объект планируется сдать 1 августа», - отметили в городской администрации.

Сейчас в строении заканчивается отделка. Строители укладывают линолеум и облицовочную плитку. Доставлено необходимое оборудование в столовую и прачечную, ведется активная работа по благоустройству.

Заведующая детского сада и сотрудник Управления образования говорят, что документы от родителей будущих воспитанников уже принимаются.

«В сентябре он должен уже начать свою работу в полную силу», - поставил дедлайн мэр.

Фото: администрация Пензы 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.