24 января 2017, 14:29
0 2957
0
0

Белозерцев рассказал, сколько денег дали на дороги и запретил закатывать ливневки в асфальт

Белозерцев рассказал, сколько денег дали на дороги и запретил закатывать ливневки в асфальт

На планерке в правительстве, которая прошла во вторник, 24 января, губернатор Пензенской области рассказал, сколько средств выделено на развитие дорог в Пензе и области.

По словам главы региона, Пенза и Заречный, а также Пензенский район участвуют в программе развития дорог. Пензенская область получила грант и оказалась в числе 32 субъектов РФ, которым выделили дополнительные средства из федерального бюджета. Всего по данной программе выделят 1 млрд. 250 млн. рублей. Из них Пензе достанется 1 млрд. 28 млн., Заречному 66,8 млн., а остальные средства пойдут на Засечное и другие региональные дороги.

Как отметил Иван Белозерцев, 4 млрд. 282 млн. рублей – общая сумма, которая будет выделена Пензенской области из дорожного фонда. Такие большие ассигнования удалось получить впервые. Иван Белозерцев сказал, что стоит разумно осваивать эти деньги, «халтуры» при выполнении работ быть не должно.

Кроме того, губернатор особенно подчеркнул, что нельзя закатывать в асфальт ливневки. Также он призвал проверять качество материалов, которые будут использоваться при строительстве, к примеру, битума. До 31 марта должны состояться все торги. Иван Белозерцев призвал провести ряд встреч с Министерством строительства и дорожниками, чтобы контролировать процесс. По словам главы региона, все должно быть красиво и качественно в итоге.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.