19 декабря 2016, 06:00
1 10880
0
0

«Проклятие» каменского завода «Атмис-Сахар». Оторванная рука француза и погибший пилот: как разворачивались события

«Проклятие» каменского завода «Атмис-Сахар». Оторванная рука француза и погибший пилот: как разворачивались события

Флориан Леру (Florian Leroux) – руководитель проектов модернизации из французского холдинга «Сюкден», приехал на «Атмисский сахарный завод», чтобы установить и наладить новое оборудование. Его приезд в город Каменку Пензенской области закончился двойной страшной трагедией.

Напомним, что ранее Первый пензенский портал сообщал, что два каменских предприятия – ОАО «Студенецкий мукомольный завод» и ОАО «Атмис-сахар» принадлежат французской компании «СЮКР Э ДАНРЭ», так официально называется холдинг «Сюкден» (находится в собственности Сержа Варсано – прим. ред).

Совсем недавно компания «Атмис-сахар» завершила первый этап реконструкции завода по переработке сахарной свеклы, увеличив мощность приемки почти в два раза (объем инвестиций составил более 600 млн. рублей). Сорокалетний Флориан Леру (Florian Leroux) – руководитель проектов модернизации из французского холдинга «Сюкден», приехал на завод для установки и настройки нового оборудования. Сообщается, что 13 декабря была завершена установка конвейера сырого жима, в ходе его проверки случилось непоправимое - Флориану Леру оторвало руку вместе с предплечьем и ключицей. Мужчина был экстренно доставлен в районную больницу, а затем в Пензу.

Фото из профиля Ф.Леру в linkedin

Изначально, в СМИ сообщалось, что менеджер приехал на завод «Атмис-Сахар» из Москвы, однако позднее Лайф выяснил его личность.

Планировалось, что в субботу, 17 декабря, господина Леру доставят в Москву для лечения тяжелой травмы. Вылет назначили на 16.20 по Московскому времени. Вечером 17 декабря частный бизнес-джет должен был вылететь из аэропорта Домодедово в Пензу. Однако пилот, 53-летний Рейнхард Л., почувствовал недомогание и потерял сознание во время взлета. При этом самолету удалось совершить экстренную посадку: никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал. На взлетную полосу прибыла бригада медиков, которая, однако не смогла помочь пилоту: у мужчины остановилось сердце, и он умер.

В итоге Флориан Леру продолжает проходить лечение в пензенской больнице. Предприятие «Атмис-сахар» ждет проверка Трудовой инспекции, которая должна будет установить причины трагедии, произошедшей с Флорианом Леру.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • славик

    19 декабря 2016, 6:35

    Оценка:

    мда... тут вам не здесь...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет