23 марта 2016, 06:00
1 4708
0
0

Тузова заказали шестеркам мэрии

Тузова заказали шестеркам мэрии

Лояльный к горадминистрации портал пытается опорочить главного медиаоппозиционера.

Сегодня на одном из медиаресурсов Пензы появился материал, в котором главного редактора портала PenzaPost обвиняют в незаконном захвате земель. Гражданский активист Виктор Хомец сообщил изданию, что произошел самозахват земель по адресу ул. Спартаковская, 9 «Б». Якобы, там появился забор, который загородил пешеходную дорожку. Активист предоставил документы и планы территории, из которых видно, что земля, на которой располагается дом больше той, что указана в плане. Издание сообщает, что собственником дома по данному адресу, предположительно, является главный редактор портала PenzaPost Александр Тузов. Кроме того говорится, что согласно комментарию юриста, в случае, если факт самозахвата будет доказан, то нарушителя ждет большой штраф.

В свете направленности портала и недавней публикации материалов о проделках сына главы администрации Пензы, нам показалось странным неожиданно всплывшее дело. Кроме того, портал постоянно проводит антикоррупционные расследования. Казалось бы, какое дело официозному изданию до редактора оппозиционного СМИ?

Первый пенезенский портал решил обратиться к Александру Тузову с просьбой прокомментировать данную ситуацию. Кроме комментария он предоставил редакции план участка, а также фото- и видео материалы.

«Вполне понятен «мочильный интерес» к порталу, главредом которого я являюсь, со стороны оппонентов, смачно и сытно прикормленных, судя по госконтрактам, региональной властью, точнее – Департаментом СМИ и УВП, кураторами которых являлись и отчасти являются сегодня Валерий Савин, Василий Трохин и Александр Елатонцев со своей «мочильной» «зондер-командой» с субкультурными кличками.

Наверное, два дня назад, «абсолютно случайно», камеры видеонаблюдения моего домовладения по улице Спартаковской, 9-Б зафиксировали ВАЗ 2114 напротив забора, с человеком, внешне очень похожим на Владимира Перова из УВП - известного заместителя Елатонцева и «правой руки» Савина. Что он там делал аккурат перед фейковой публикацией?

Деятели, попользовавшие весьма подсудно, заметим, походя, свой любимый информационный «сливной бачок» с их же регулярными портретами, там публикуемыми, не удосужились даже разобраться в фактах и «заборах» с «тротуарами». И с тем, что я тоже входил осенью истекшего года в подписанты тех 12 соседей, один из которых назван в статье, против незаконного забора, который поставила осенью наша соседка, перегородив пожарный проезд и магистраль водоснабжения всем соседям. Выезд на место депутата Куроедова и заммэра Ширшиной проблему не решил - забор соседки стоит. Вот она, наша власть в действии. 

Однако настораживает другое - вместо того, чтобы активно помогать губернатору Ивану Белозерцеву разбираться с очевидно коррупционными признаками в деятельности мэрии и ее отдельных должностных лиц, чему мой портал уделяет пристальное внимание, создается впечатление, что эта гоп-кампания госслужащих, сидящих во власти более 10 лет на одних и тех же участках, де-факто их «крышует», не изучая публикации и не реагируя на них установленным законом порядком. А, значит, соучаствует в нарушениях «коллег». И при этом «мочит» редактора Пенза Пост. Ну-ну...

Получается, что УВП и его должностные лица - в «одной упряжке» с теми, кто ездит на «Хайлендерах», берет сыновей в соседние кабинеты на муниципальную службу и выплачивает своим женам по 13 млн. рублей «на газету» из бюджета?

Это сюжеты, достойные публикаций уже даже в зарубежной прессе про Пензу, не говоря уже о мониторингах аппарата Администрации Президента», - прокомментировал публикацию Александр Тузов.

Фото и видео из личного архива Александра Тузова

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Ирина Олеговна

    23 марта 2016, 10:52

    Оценка:

    А ну действительно, никто и не сомневался. Оттяпал землички, а потом это все в администрации пристают к "бедному" оппозиционному журналисту.
    Учитесь как нужно украсть землю, а потом обвинить во всем власть!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет