12 февраля 2016, 06:00
0 4169
0
0

Татьяна Сучилина: «Мы все боимся Джафарова! Этот неадекватный человек не дает нам работать»

Татьяна Сучилина: «Мы все боимся Джафарова! Этот неадекватный человек не дает нам работать»

Ранее портал 1pnz публиковал несколько материалов о пензенском бизнесмене по имени Шахлар Джафаров, который разместил в Интнернете видеозапись, где обвинил директора ЦНТИ в своей возможной кончине и рассказал о том, что начал голодовку. Сегодня журналисту удалось лично пообщаться с администрацией ЦНТИ, и увидеть другую сторону истории.

В четверг, 11 февраля, по личному приглашению директора ЦНТИ Константина Гусева корреспондент 1pnz Алексей Гадючный отправился на место, где началась эта история. О чем хотел побеседовать Константин Владимирович, догадаться было не сложно. Ведь после того, как Джафаров опубликовал видеоролик с рассказом о том, как Гусев довел его до голодовки, начались бурные обсуждения сложившейся ситуации. Кто-то встал на сторону коммерсанта и начал обвинять в произошедшем коррупцию и несправедливый мир, а кто, наоборот, не поверил в искренность сказанного Джафаровым и допустил, что голодовку бизнесмен инсценировал. Масла в огонь подлил еще и последний материал портала о происходящем, где в интервью Джафаров напрямую заявил о том, что голодать он начал по совету своих «влиятельных покровителей»… Настало время предоставить слово и другой стороне конфликта.

Заходя в здание ЦНТИ, журналист ожидал увидеть летающих птиц и иных животных, о чем рассказывал Джафаров в своем видеоролике, но ничего подобного там не было. Конечно, интерьер здания идеальным не оказался, но и полной разрухи, о которой так эпично рассказывал Шахлар, здесь не было. Представитель 1pnz поднялся на третий этаж и вошел в кабинет директора. Константин Владимирович оказался вполне приветливым человеком, завязалась беседа.

Никакого соглашения с Московой не было

- Скажите, пожалуйста, как вы познакомились с Джафаровым?

- Познакомился я с этим человеком, когда он пришел на встречу к предыдущему директору, Груздеву, решать вопрос со своей выставкой, - начал рассказ Константин Владимирович. – После этого, я с ним виделся еще 1 раз. Больше личных встреч не было.

- Как получилось, что заключенный между вами и предпринимателем договор оказался недействительным?

- Забегая вперед, отмечу, никакого соглашения с Москвой я не подписывал! О том, что сделка была незаконной, я узнал, только когда решил более детально прочитать договор, - конкретизировал Гусев. – В первый же день после того, как я вступил на свою должность, я связался с Джафаровым и предложил ему переоформить все по закону, если он желает и дальше работать с ЦНТИ. Бизнесмен отказался, и начал присылать мне СМС с угрозами. Если не верите, сами посмотрите…

Сразу же после этих слов руководитель организации достал из кармана пиджака смартфон, и нашел сообщение, о котором только что говорил.

– Скажите пожалуйста, а как проходили выставки Джафарова?

- Если честно, я понятия не имею, - немного растерянно ответил Гусев. – На мероприятии присутствовала представительницы ЦНТИ, там, вроде, шубы какие-то комиссионные были…

Назначал встречи, но постоянно куда-то пропадал

- Охарактеризуйте Шахлара, как человека, и как бизнесмена. Как вы думаете, чего он добивается снимая подобные видео?

- Как человека охарактеризовать я его не могу, потому, что, как я уже и говорил, с ним виделся только два раза. Но вот его действия, иначе, как «словоблудие», я не могу назвать. Помнится, он писал жалобу на нас в Москву, после чего сюда приехала проверка. Джафаров пообещал, что лично будет присутствовать в тот момент, когда в ЦНТИ будет комиссия. Мы все вместе ждали его целых два дня, но так и не дождались… И это, кстати, далеко не единичный случай, когда он обещал явиться на встречу, инициатором которой сам и являлся, а потом куда-то пропадал! И что его заставляет вести подобным образом, какую цель он преследует, я не имею понятия!

После разговора Константин Гусев познакомил корреспондента 1pnz c Татьяной Сучилиной. О сотруднице ЦНТИ Джафаров тоже нелицеприятно отзывался в своем ролике. Женщина провела журналиста по залу и дала возможность пообщаться с предпринимателями, которые уже не один год сотрудничают с выставочным центром. Все эти люди, как один, говорили, что Джафаров является ужасным человеком и вызывает у них отвращение и страх. По словам торговцев, Шахлар общается очень грубо, позволяет себе непристойные выходки в отношении женщин и во время выставки ведет себя неадекватно. А это, как говорят респонденты, отпугивает посетителей и мешает предпринимателям вести бизнес. На вопрос журналиста, правда ли, что в ЦНТИ творится разврат и пьянство, о чем говорил Джафаров все в том же видео, торговцы ответили, что изречения Джафарова являются абсолютно необоснованным бредом и никогда ничего подобного на ярмарке не творилось.

«Эх, видели бы вы, как он зашел в мой кабинет, - не скрывая улыбки говорит Сучилина. – В руках сигарета, на пальце какой-то не понятный перстень, которым он здесь размахивал... Зашел, не поздоровался, начал разглядывать все углы. Я его спрашиваю: «мужчина, вам кого?», а он в ответ мне: «я вообще-то ваш новый хозяин, владения осматриваю…» И смех и грех, как говорится».

Напоследок женщина подчеркнула, что за все время сотрудничества коммерсант даже не предоставил бизнес-плана, и поэтому ей совершенно не понятно, как он собирался ежемесячно приносить в казну миллион рублей.

Фото Алексея Гадючного

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.