9 февраля 2016, 06:00
1 6087
0
0

Одноногий бизнесмен из Пензы обвинил в своей возможной смерти директора ЦНТИ и публично объявил голодовку (видео)

Одноногий бизнесмен из Пензы обвинил в своей возможной смерти директора ЦНТИ и публично объявил голодовку (видео)

Пензенский предприниматель Шахлар Шахмар-Оглы Джафаров опубликовал в сообществе «Типичная Пенза» видео, где объявил о своей голодовке, которая, по словам рассказчика, длится с 1 февраля. Горожанин призывает винить в своей грядущей смерти действующего директора ЦНТИ Константина Гусева, заместителя прокурора Пензенской области, судей Арбитражного суда Пензенской области и прочих ответственных лиц. Портал 1pnz.ru публикует личную историю Джафарова.

После ампутации ноги от бизнесмена отказалась вся семья

Свой рассказ Шахлар Джафаров начал с того, что некоторое время назад у него появились проблемы со здоровьем, в результате чего медработникам пришлось ампутировать ему ногу. Операция прошла в Москве с большими осложнениями (у героя трижды случился инфаркт). По возвращении рассказчика в Пензу, от него отвернулась его семья, объяснив это тем, что им не нужен мужчина-инвалид, который не сможет работать.

После произошедшего Джафаров начал искать занятие, которое смогло бы его достойно обеспечивать. Герой решил организовывать выставки-ярмарки, в поддержку инвалидов, под названием «Мы хромаем». В качестве выбора торговой площадки Джафаров заинтересовался выставочным залом здания ЦНТИ, который, как удалось выяснить предпринимателю в дальнейшем, принадлежит столичной энергетической компании.

«Я познакомился с Владимиром Валентиновичем Груздевым, человеком, тогда еще занимавшим пост генерального директора ЦНТИ, - рассказывает Джафаров. – Он мне показался очень порядочным человеком! Таким образом, я решил взяться за организацию выставок, чтобы помочь и себе, и вернуть былую славу ЦНТИ. Ведь в начале девяностых я уже устраивал там товарно-сырьевую биржу, которая пользовалась неплохим успехом».

Большой переворот в маленьком ЦНТИ

В процессе работы над выставками Джафаров начал плотно общаться с директором ЦНТИ и его заместителями Константином Владимировичем Гусевым и Еленой Анатольевной Грязевой. По словам рассказчика, все обсуждения данного контракта проходили в присутствии различных людей, беседы с глазу на глаз никогда не было.

«Точно не могу сказать, что случилось с Груздевым. Но насколько я знаю, в ЦНТИ есть работник по фамилии Бачеев. Давным-давно он осел в выставочном зале. Вместе с ним работает некая Сучилина…  В итоге выяснилось, что против Груздева замышлялся переворот, инициаторами которого являлись, как раз-таки Бачеев, Сучилина и Гусев.  Груздев был честным человеком, и это мешало многим, - рассказывает главный герой. - Но злоумышленники не рассчитывали, что в их планы ворвется некий Джафаров…»

Герой поинтересовался, какой ежемесячный доход приносит выставочный зал. «Заговорщики» ответили, что не более 300 тыс. рублей. Джафаров пообещал на своих выставках увеличить прибыль до 1 млн. в месяц. Был подписан контракт.

Через некоторое время, как считает Джафаров, по странному стечению обстоятельств, Груздева заключают под домашний арест. По словам рассказчика, он полностью уверен, что в этом были замешаны Гусев, Бачеев и Сучилина.

«Далее – парадокс. Как только Константин Владимирович Гусев стал исполняющим обязанности генерального директора ЦНТИ, контракт со мной был сразу приостановлен».

Гусев объяснил свою позицию тем, что выставка Джафарова «лакомый кусок», который очень нужен ему и его окружению.

«Я никак не мог понять, почему моя выставка является «лакомым куском», но через некоторое время меня осенило. Дело заключается в том, что эта троица незаконно сдавала в аренду залы, в результате чего в их карманах оказывалась крупная сумма».

Потом предприниматель увидел, как в ночное время по ЦНТИ разгуливали пьяные люди, после чего Джафаров сделал вывод, что территория здания должным образом не охраняется. Герой потребовал урегулировать этот вопрос.

«После этого в один «прекрасный» момент я пришел на работу и увидел, что весь мой товар и все сотрудники находятся на улице под ливнем,  продолжает рассказывать Джафаров. Я решил вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов сказали, что в сложившейся ситуации криминала нет, и посоветовали мне подать в суд. Я, как законопослушный предприниматель, так и сделал».

15 фактов правонарушений против влиятельного человека

Но уже в Арбитражном суде судья Алексина сказала, что никаких нарушений администрация ЦНТИ не допускает. Женщина отметила, что суду нужны факты, а у Джафарова лишь слова.

«После диалога с судьей мы каждый божий день начали вызывать на территорию ЦНТИ полицию. В результате сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 15 фактов правонарушения. Мы снова пришли к госпоже Алексиной и положили собранные документы ей на стол, - рассказывает Джафаров. – Женщина сказала, что в сложившейся ситуации мы правы, но ей позвонил какой-то влиятельный человек, и браться за это дело она не станет, так как боится потерять свой статус. «Ищите правду в другом месте». Именно эти слова услышал я от Алексиной напоследок».

После произошедшего мужчина в отчаянии начал писать письма об объявлении голодовки в инстанции и различным высокопоставленным людям.

«Я писал о голодовке и господину Новикову, министру энергетики России, писал уважаемому Владимиру Владимировичу Путину, писал Медведеву, писал в Комитет по защите прав человека, МВД, писал пензенскому губернатору…  Но кроме полиции, ни одно должностное лицо, ни одна из вышеперечисленных организаций на меня не обращала внимания».

Услышал два выстрела

Через некоторое время Джафарову раздался звонок из московского энергетического агентства. Мужчину попросили прийти в кабинет директора ЦНТИ для разговора, а в случае, если он откажется это сделать, пригрозили плохими последствиями. Коммерсант требования звонивших не выполнил.

«Этим же днем я отправился в магазин за хлебом и услышал два выстрела, - не останавливается голодающий. – Конечно, я понимаю, что меня просто пугали. Ибо, если бы стрелявшие преследовали иную цель, то ситуация бы сложилась совсем не так».

Спустя еще день Джафарову опять позвонили. На этот раз из самого ЦНТИ. Мужчине предложили снова прийти в выставочный зал и добровольно отказаться от работы по состоянию здоровья. Предприниматель соврал собеседнику, сказав, что на встречу придет. После телефонного разговора, как сообщает сам бизнесмен, в течение 10 минут на его телефон поступали звонки от Гусева, который интересовался точным временем его визита в ЦНТИ. После этого Джафарову еще несколько раз присылали предложения от представителей организации с целью договориться, но компромисс найден не был.

И уже вечером 7 февраля на просторах мировой паутины появилась видеозапись, где Джафаров изложил всю историю. В конце обращения герой призвал винить в своей предстоящей смерти действующего директора ЦНТИ Константина Гусева, одного из заместителей прокурора Пензенской области (по мнению коммерсанта, господин тот способствует процветанию коррупции в городе), судей Пензенского Арбитражного суда и иных заинтересованных в сложившейся ситуации лиц. Напоследок герой изъявил надежду, что все-таки найдутся люди, способные решить его проблему. В противном случае Джафаров пообещал прилюдно сжечь себя прямо на Красной площади. За развитием событий следите на портале 1pnz.ru.

Видео предоставлено группой «Типичная Пенза»

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    19 октября 2016, 19:41

    Оценка:

    гусев реально корупционер попал он в цнти не случайно его туда татары заслали и оброзование у сего фальшивое(купленное-сам признался)шубами торгует там его товарищ а у гусева есть еще игровые аппаратики на долях с друзьями кторые в каждом магазине стоят а основной поток денег у него с обнала идет(давно уже занимаеться)

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет