4 июля 2016, 06:00
0 2753
0
0

Зря сгорал. Джафаров проиграл еще один суд в Пензе на право аренды

Зря сгорал. Джафаров проиграл еще один суд в Пензе на право аренды

Арбитражный суд Пензенской области 29 июня вынес решение о расторжении договора аренды нежилого помещения на Пушкина, 45, заключенного между предпринимателями Соколовым и Джафаровым. Последний известен скандальными выходками.

Денис Соколов сдавал своему собрату по бизнесу Шахлару Джафарову помещение общей площадью 275 кв. метров на долгий срок. Договор предусматривал аренду до 2024 года, поэтому был зарегистрирован в Росреестре. Однако арендатор внезапно съехал и не рассчитался за два месяца пользования помещением. Общая сумма задолженности составила 138 тысяч рублей. 

Арбитражный суд Пензенской области, куда обратился Денис Соколов, признал правоту арендодателя. В решении 29 июня говорится о взыскании с Джафарова суммы задолженности и расторжении договора аренды.

Нестандартный подход Джафарова

Это не первый случай, когда предприниматель Шахлар Джафаров участвует в судебном процессе, касающемся аренды. Вначале предметом спора был выставочный зал ЦНТИ. Директор центра Константин Гусев расторгнул договор аренды в одностороннем порядке, объясняя решение «нездоровым поведением Джафарова», что крайне не понравилось арендатору. 8 февраля Джафаров публично объявил голодовку, соответствующий видеоролик разместил в Интернете. Свое решение коммерсант объяснил неразрешимыми противоречиями в отношениях с администрацией ЦНТИ. 

В дело вмешался первый заместитель прокурора Пензенской области Александр Морозов. Представляя интересы Минэнерго РФ (собственника ЦНТИ) и территориального управления Росимущества, он направил в суд заявление с требованием расторгнуть договор аренды, заключенный между Джафаровым и ФГБУ «Российское энергетическое агентство», ссылаясь на то, что у последнего не было полномочий на заключение сделки, а собственник на нее согласия не давал.

Арбитражный суд Пензенской области признал правоту истца 5 мая. Джафаров оспаривает решение в апелляции. Соответствующее заявление приняли в Одиннадцатом апелляционном суде Самары 11 июня. 

В процессе борьбы за зал ЦНТИ Джафаров прибегал к другим эпатажным заявлениям, например, высказывался о намерении себя сжечь на Красной площади, однако своего умысла не осуществил. 

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.