21 марта 2016, 06:00
0 3790
0
0

«Несгораемый» Джафаров. Бизнесмен голодовку прекратил, но сжигать себя на Красной площади не стал

«Несгораемый» Джафаров. Бизнесмен голодовку прекратил, но сжигать себя на Красной площади не стал

Многие помнят скандальный видеоролик пензенского бизнесмена Джафарова, публично объявившего о голодовке и обвинившего в своей возможной смерти директора ЦНТИ. В прошлом диалоге с корреспондентом 1pnz предприниматель сказал, что если в ближайшие дни ситуация не разрешится в его пользу, он отправится в Москву на Красную площадь, чтобы сжечь себя. Но из сегодняшнего разговора с Шахларом Шахман-Оглы стало понятно, что он цел и невредим…

Напомним, в начале прошлого месяца, 8 февраля, коммерсант из Пензы Шахлар Джафаров разместил в Интернете видеоролик, на котором объявил о голодовке и сказал, что в его предстоящей смерти стоит винить действующего директора ЦНТИ Константина Гусева.

В чем же причина?

Суть дела заключалась в том, что бизнесмен и директор ЦНТИ Константин Гусев заключили договор об аренде выставочного зала, но с течением времени у сторон появились  претензии друг к другу. Джафаров возмущался тем, что договор об аренде с ним был расторгнут, а сотрудники выставки (в том числе и сам Гусев) называли коммерсанта неадекватным человеком, говорили, что он ведет себя не пристойно, мешает работать и абсолютно ничего не понимает в бизнесе. Далее, заместитель Прокурора Пензенской области Александр Морозов решил, что вышеуказанный договор вообще является незаконным, так как в документе отсутствовала подпись  представителей организации, являющейся учредителем ЦНТИ - ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации.

Джафаров на суды не является

10 марта в стенах Арбитражного суда Пензенской области прошло предварительное судебное заседание. Чтобы узнать, как на данный момент обстоят дела, журналист 1pnz пообщался с Константином Гусевым.

«Как и из прошлого слушания, которое состоялось  15 февраля, ничего толком не прояснилось. Следующее заседание назначено на 12 апреля, - говорит директор ЦНТИ. – Я по-прежнему надеюсь, что закон останется на моей стороне. А позиция Джафарова мне совсем не понятна. Что-то кричит, постоянно кого-то обвиняет, а сам даже ни на одно судебное слушание не явился…».

Живой

Стоит отметить, что журналисты 1pnz долгое время не могли дозвониться до Шахлара Шахмана-Оглы, чем были всерьез напуганы. Ведь в своем прошлом диалоге с корреспондентом бизнесмен заявил, что если в ближайшие дни его проблемы не решатся, он отправится в Москву на Красную Площадь, чтобы прилюдно сжечь себя. Но сегодня, когда Джафаров наконец-таки поднял трубку, от мыслей о плохом не осталось и следа.

- Скажите, пожалуйста, как сейчас у вас обстоят дела с судом?

- Заседание перенесли. Вроде в двадцатых числах марта оно должно состояться, я точно не знаю.

- Как вы себя чувствуете? Голодовка продолжается?

- Если бы я все это время голодал, я бы умер. Голодовка временно приостановлена. Я снова начал есть примерно 10 дней назад.

- Вы говорили, что если ситуация не прояснится в ближайшие дни, вы отправитесь на самосожжение в Москву. Что вы можете сейчас можете сказать по этому поводу?

- Я обязательно это сделаю…

За развитием событий следите на портале 1pnz.ru

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.