17 февраля 2016, 06:05
0 2956
0
0

Джафаров: «С меня хватит! Я отправляюсь на Красную площадь на самосожжение!»

Джафаров: «С меня хватит! Я отправляюсь на Красную площадь на самосожжение!»

В понедельник, 15 февраля, состоялось предварительное судебное заседание, где в роли ответчиков выступили директор ЦНТИ и уже ставший легендой местный предприниматель Шахлар Джафаров. После слушания Джафаров заявил, что отправляется в столицу, чтобы сжечь себя. Корреспондент 1pnz.ru попытался разобраться в ситуации.

Неделю назад, 8 февраля, пензенский коммерсант Шахлар Шахман-Оглы Джафаров разместил в Сети скандальный видеоролик, в котором объявил о голодовке и рассказал, как на это решение повлиял директор ЦНТИ Константин Гусев.

Джафаров и администрация ЦНТИ заключили договор об аренде выставочного зала. Впоследствии у обеих сторон появились взаимные претензии. Джафаров был возмущен односторонним прекращением договора аренды. А сотрудники выставочного комплекса были недовольны поведением предпринимателя. По их рассказам, он вел себя непристойно, приставал к представительницам слабого пола, всячески мешал работать сотрудникам выставки.

Борьба предпринимателя за восстановление в статусе арендатора пока ни к чему не привела. Заместитель Прокурора Пензенской области Александр Морозов посчитал договор аренды незаконным и направил дело на рассмотрение в Арбитражный суд Пензенской области, что, судя по всему, и подтолкнуло коммерсанта к столь громким заявлениям. Зампрокурора обнаружил, что в документе не было необходимой подписи представителей ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Министерства энергетики Российской Федерации. Эта организация является учредителем выставочного зала.

В понедельник, 15 февраля, в здании Арбитражного суда Пензенской области состоялось предварительное заседание по данному вопросу. Журналисту портала удалось узнать из первых уст, как развивается ситуация.

Первый, кому удалось дозвониться, оказался руководитель ЦНТИ. Судя по всему на момент разговора Константин Гусев пребывал в хорошем настроении и в ходе диалога с журналистом колко подшутил в адрес предпринимателя.

- Константин Владимирович, чем закончилось предварительное слушание?

- Существенно – ничем. Это было только первое предварительное заседание. Следующее состоится 10 марта.

- На что вы надеетесь в конечном итоге?

- Я искренне верю в то, что договор аренды признают недействительным, потому что он противоречит федеральному законодательству.

- Что сейчас вы можете сказать по поводу Джафарова?

- Даже не знаю… Мне бы хотелось, чтобы не было второй части видео. Ибо актерский талант этого бизнесмена может помешать в очередной раз взять «Оскар» Ди Каприо. Я очень переживаю по этому поводу.

Шахлар Джафаров, в свою очередь, оказался куда менее щедрым на общение. Но из коротких изречений предпринимателя корреспонденту удалось узнать сенсационную новость.

«Я голодаю уже двадцатый день. Очень плохо себя чувствую, и мне это все уже надоело. В ближайшие дни я отправляюсь в Москву на Красную площадь, чтобы исполнить обещанное. Я сожгу себя!».

За развитием событий следите на портале 1pnz.ru.

Фото: new.era.by

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.