19 января 2018, 06:00
0 2696
0
0

Обзор исков о банкротстве пензенских компаний за 1-17 января

Обзор исков о банкротстве пензенских компаний за 1-17 января

Первый пензенский портал сделал подборку заявлений о банкротстве компаний, поступивших в областной Арбитражный суд в первую половину января 2018 года.

Обманутый дольщик Кирилл Баранов повторно пытается обанкротить недобросовестного застройщика АО «Декор-Трейд». Последнее заявление в суд датировано 17 января. В предыдущем иске дольщика не хватило необходимых данных. Ранее Кирил Баранов отсудил у «Декор-Трейда» в Железнодорожном суде Пензы почти 3 млн. рублей стоимости неполученной квартиры, штрафа и процентов. Невыплата этой суммы и стала причиной иска о банкротстве. 

ООО «Кузнецкий проект» Владимира Савенкова, специализирующееся на разведении свиней, тоже может стать банкротом. С таким иском 17 января выступила торговая компания из Саратовской области ООО «Август-Агро». Судя по опубликованной в «Коммерсант Картотеке» бухгалтерской отчетности ООО «Кузнецкий проект», кузнецкий сельхозпроизводитель ведет успешную деятельность - его уставный капитал на 1 января 2017 года составлял 5,7 млн. рублей, а накопленная прибыль – 52 млн.

Компанию Ильи Лутаева ООО «Т-Формула», торгующую лекарствами, 15 января вызвался обанкротить московский фармдистрибьютор АО «Аптека-Холдинг», подконтрольный кипрскому офшору. Ранее эта компания требовала банкротства ООО «Аптеки 36,6 «Краснодар», а также новосибирских аптек «Ваше здоровье» и «Радуга-Сибирь».

Екатерина Тюменева направила заявление о банкротстве ООО «Ольга», расположенного в Пензе по адресу: Бакунина, 9. Суд принял иск к производству 16 января. Учитывая, что основной вид деятельности ООО «Ольга» связан с ресторанным бизнесом, можно предположить, что речь идет о закусочной «У Фрона», расположенной по указанному адресу. К слову, с 21 декабря 2017 года в ООО «Ольга» поменялся учредитель, теперь 100% доли - у Людмилы Лебедевой.

Два МУПа ЖКХ – «Сокольское» Сердобского района и «Универсал» Кировского сельсовета попытались признать себя банкротами, но пока тщетно – 17 января суд оставил их заявления без движения.

Налоговики банкротят два потребительских общества, оба из Сосновоборского района – «Сосновый бор» и «Шугурово». Суд принял завления к производству 10 и 15 января соответственно. Например, у ПО «Шугурово» задолженность по обязательным платежам превысила 2 млн. рублей.

Видимо за налоговую недоимку пытаются признать банкротом и ООО «Городищенское пассажирское автотранспортное предприятие», подконтрольное городищенской администрации. С таким заявлением в суд вышло областное управление ФНС. Производство по делу начато 10 января. Правда, в базе судебных приставов задолженность «Городищенского ПАТП» не «пробивается».

Ольга Аверьянова хотела обанкротить кредитный потребительский кооператив «Союзсберзайм-Пенза», возглавляемый Виктором Чучеловым. Но суд 16 января оставил заявление без движения – истица не направила комплект документов в контрольный орган.

В прошлый раз мы делали подборку за третью декаду декабря.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.