22 ноября 2023, 13:04
0 4977
0
0

Задумались о покупке недвижимости: что лучше первичка или вторичка?

Задумались о покупке недвижимости: что лучше первичка или вторичка?

Эксперты в сфере недвижимости выделяют тренд, который проявился в 2023 году: рост спроса на вторичное жилье во всей России.

Erid:2SDnjebXjEx

Отдельные специалисты говорят о росте до 36%, относительно прежних показателей. Стоит ли в свете этих фактов задумываться о выборе вторички и отказе от покупки жилья в новостройках?

Нет, покупка жилья на первичном рынке была и остается актуальной! И о преимуществах покупки квартиры в новостройке мы расскажем сегодня.

Преимущество первое. Справедливая цена и выгодные акции

Вторичка действительно дешевле новостройки. Выбирая ее, вы можете сэкономить необходимые средства. Но так ли очевидна выгода? Ответ экспертов – нет!

«Цены на недвижимость растут: как на первичную, так и на вторичную. Однако при этом стоимость квадратного метра жилья во вторичке растет гораздо медленней. Немного цифр. Согласно данным Пензастата, за девять месяцев 2023 года стоимость вторички выросла меньше чем на полторы тысячи рублей за квадратный метр – примерно 3%. Тогда как за один год стоимость квартиры в «Арбековской заставе повышается на 10-15% как минимум. Получается, что если рассматривать квартиру как финансовый актив – новостройка гораздо выгоднее», – рассказывает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

К тому же молодая семья не сможет воспользоваться льготной ипотекой, если выберет недвижимости на вторичном рынке. И вместо привлекательных 6% годовых покупатель получит ставку, размер которой гораздо выше и больше 12% годовых. А это значит, что придется увеличивать срок платежа или вырастет сумма первоначального взноса. Также покупая квартиру в новостройке, вы можете воспользоваться выгодной ставкой по ипотеке в рамках программ с господдержкой.

В рамках акции «Новогоднее комбо»* группа компаний «Территория жизни» предлагает ставку от 5,1% годовых на готовые квартиры с отделкой и техникой – одно из самых выгодных предложений на рынке Пензы! Дома сданы и можно быстро переехать.

Преимущество № 2. Современные стандарты строительства жилья

В сети вы сможете найти немало причин, почему вторичка выгодней. Во много это не только цена, но и расположение и готовая инфраструктура.

Но часто бывает, что инфраструктура уже технически устарела, благоустройство придомовой территории не на высшем уровне, а детская площадка маленькая и старая. К тому же у вторичного жилья – совсем не новые коммуникации, слабые теплоносители.

А что в новостройках?

«Территория жизни» предлагает приобрести квартиру в жилом комплексе комфорт-класса «Арбековская застава». Дома построенные с использованием современных стандартов и произведенных на собственном smart заводе Betonium материалов обеспечивают надежность строительства, высокую энергоэффективность и комфорт для семьи.

Качество работ подтверждено на федеральном уровне. Согласно рейтингу ЕРЗ РФ, «Территория жизни» занимает 20-ю позицию в рейтинге российских девелоперов по потребительским качествам жилья

 Еще одно преимущество жилого комплекса «Арбековская застава» – концепция «город в городе». Рядом есть новая современная школа №78, детские сады, православный клуб раннего развития «Колокольчик». Первые этажи домов жилого комплекса отведены под коммерческие помещения, в которых располагаются магазины, центры образования, салоны красоты. Рядом торговые центры для более крупных закупок. Недалеко от «Арбековской заставы» – дворцы спорта «Буртасы» и «Хрустальный». Также у района отличная транспортная доступность – рядом конечная остановка, с которой отправляется 15 маршрутов общественного транспорта.

Центр жилого комплекса - пешеходная аллея, на которой постоянно проходят мероприятия для всей семьи. Сейчас event-команда «Территории жизни» работает над праздничной новогодней программой для всей семьи.

Внутреннее оформление и места общего пользования обрадуют жителей – большие просторные подъезды с современным и стильным дизайном. В холле есть удобное место для ожидание, колясочная и лапомойка.

Преимущество № 3. Готовая отделка – лучше любого ремонта во вторичке

Наличие ремонта – важно. Купив готовую квартиру, вы можете заселиться и радоваться сделке. Но это очень редкий случай – чаще всего новые хозяева решаются переделать все – переклеить обои, поставить новую современную технику, убрать люстры и поставить натяжные потолки с точечными светильниками.

Застройщик предлагает практичный вариант. Если вы покупаете квартиру в 11-м строении 7-го микрорайона в «Арбековской заставе» – то получаете жилье с готовой отделкой Smart Pro! Уже поклеены обои на флизелиновой основе, установлены межкомнатные двери и натяжные потолки с точечным освещением, уложен ламинат, выложен плиткой и укомплектован сантехникой санузел, на кухне установлен кухонный модуль, а в ванной - стиральная машина.

И при этом у вас есть свобода выбора вида: обои можно перекрашивать до восьми раз, светлый ламинат будет удачно сочетаться с любым дизайном, а качественная сантехника от мировых брендов позволит вам не задумываться о ее замене. Вид отделки вы можете оценить уже сейчас, воспользовавшись рум-туром.

В итоге получается, что сделка по покупке квартиры в новостройке выгодней сразу по нескольким причинам. Это более ценный актив, который можно приобрести по более выгодной ипотечной программе; современный новый дом с благоустроенной территорией, а готовая отделка позволяет заселиться сразу, и при этом изменить жилье в зависимости от своих желаний.

Если выбор в пользу новостроек очевиден - можете уже сейчас оставить заявку ЗДЕСЬ или обратиться по телефону 203-000. Менеджеры ГК «Территория жизни» готовы вас проконсультировать по вопросам приобретения жилья, а если вам хочется увидеть будущую квартиру – проведут экскурсию по шоурумам.

Ознакомиться с планировками квартиры вы можете на сайте территорияжизни.рф. Также на ваши вопросы готовы ответить наши менеджеры в офисах, которые работают для вашего комфорта без выходных и перерывов.

Ул. 65-летия Победы, 29. Режим работы 9.00-21.00.

Ул. Ульяновская, 91А. Режим работы 9.00-18.00.

*Название  рекламной  акции  "Новогоднее комбо на готовые квартиры". 

Ипотека с господдержкой для семей с детьми. Заемщики - граждане РФ, имеющие ребенка-гражданина РФ, рожденного с 01.01.2018 г. по 31.12.2023 г., либо имеющие двоих и более детей, которые не достигли 18 лет на дату заключения кредитного договора, либо заемщики с ребенком-инвалидом, рожденным не позднее 31.12.2023 г.  

Предоставляет ПАО "Сбербанк" (ген. лиц. №1481 от 11.08.2015). Валюта кредита - рубль РФ. Первоначальный взнос - 20,1%. Срок кредита – 30 лет, ставка по семейной ипотеке 5,1% на весь срок кредитования при условии проведения электронной регистрации сделки. Минимальная сумма кредита – от 300 тыс. руб. Максимальный размер кредита до – 6 млн руб. Полная стоимость  кредита ( ПСК)  - от 5,1% до 7,746%. 

"Добавим на первоначальный взнос" – при условии оформления квартиры в ипотеку 5, 1 % и наличии семейного (материнского) сертификата застройщик, по индивидуальному согласованию, предоставляет покупателю дополнительную сумму на первоначальный взнос по ипотеке. 

"Удвоим материнский капитал" предоставляется дополнительная скидка (0,5 коэффициент) от  размера  материнского капитала. 

Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке 2- комнатной квартиры, расположенные в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6. (2 этап строительства - введен в эксплуатацию)

При  полном расчете  при покупке  квартиры   без использования  ипотеки  клиенту  предоставляется дополнительная скидка 3% от полной стоимости приобретаемого имущества в  11 строении, расположенной по адресу: РФ, Пензенская область, г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6

Реклама Заказчик ООО "КМ". Подробности по телефону 8 (8412) 203-000 и на сайте территорияжизни.рф  Условия действительны до с 15.11.2023 по 31.12.2023

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.