27 ноября 2023, 09:21
0 4588
0
0

Выгода на 100%! Используйте маткапитал до нового года на покупку жилья!

Выгода на 100%! Используйте маткапитал до нового года на покупку жилья!

Важная новость – в 2024 году материнский капитал проиндексируют. Его размер будет равняться 631 тысяче рублей за первого и 834 тысячи рублей за второго ребенка соответственно. Прибавка к субсидии составит от 44 до 59 тысяч рублей.

Erid:2SDnjf4Dr2L

С одной стороны – приятно получить бонус к сумме, которую можно использовать на покупку жилья. С другой стороны – насколько он значим? Не выгоднее ли уже сейчас оформить сделку по покупке квартиры? Разберемся на конкретных примерах.

При покупке квартиры человек должен внести первоначальный взнос в размере не менее 20% от стоимости жилья. Стартовая цена однокомнатной квартиры  с отделкой в новостройке  от  2,9 млн рублей. Значит первоначальный взнос будет равняться примерно 580 тысячам рублей. С 1 января первоначалка вырастет до 30% – значит вам понадобится уже 850 тысяч рублей!

В первом случае вы могли бы закрыть первый взнос капиталом за первого ребенка. Тогда как во втором вам не хватит даже проиндексированного маткапитала. И это в случае, если цена на один квадратный метр жилья не вырастет. 

Если мы проанализируем данные по росту цен в прошедших 2021 и 2022 годах, то можно прийти к выводу, что показатели стоимости жилья в новостройках поднимались минимум на 10% от начальных. Например, в прошлом году цена квадратного метра жилья на первичном рынке выросла с 78 387 до 89 165 рублей – более чем на 10% от начальной стоимости.

Получается выгодней оформить сделку до конца года, в том числе  воспользовавшись и низкой  ставкой по ипотеке с государственной  поддержкой.

 Вы также можете  и удвоить свой материнский  капитал!  Тем более, что сейчас продолжает действовать акция «Удваиваем материнский капитал»* от крупнейшего застройщика Пензенской области ГК «Территория жизни». Если вы используете материнский капитал – то получаете скидку в его размере!

«Наша программа работает с марта 2023 года в рамках  нашего социального проекта «Территория мам». Программой  уже успели воспользоваться  более  300  пензенских семей, купив  у нас квартиру в уже сданных  домах, так и на этапе строительства в жилых  комплексах «Арбековская застава» и «Лугометрия»

Стоит отметить, что наша компания – одна из немногих, которые предоставляют социальные программы для семей с детьми», – рассказывает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Оксана Маркова.

Акция распространяется на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в жилом комплексе «Арбековская застава».

 «Здесь все очень близко к дому – магазины, детский сад, салоны, площадки для отдыха. Особенно нравятся современные детские площадки, на которых можно провести время с ребенком. Также порадовало качество предложенной отделки – можно было быстро заехать в квартиру», – рассказывает мама двоих детей Александра Нестеренко, купившая квартиру в «Арбековской заставе».

В домах, входящих в жилой комплекс «Арбековская застава» два вида отделки – Smart Pro и предчистовая. Ознакомьтесь с каждой благодаря рум-туру и выбирайте наиболее подходящую для вашего сценария жизни.

Если вы хотите въехать с минимальными затратами – выбирайте Smart Pro. Уже поклеены обои на флизелиновой основе, установлены межкомнатные двери и натяжные потолки с точечным освещением, уложен ламинат, выложен плиткой и укомплектован сантехникой санузел, на кухне установлен кухонный модуль, а в ванной - стиральная машина.

Если вы сами хотите провести ремонт – выбирайте предчистовую отделку. Вы сможете спроектировать и реализовать желаемый вариант дизайна, оформить интерьер в неповторимом стиле. А наличие smart-планировок позволит вам оптимизировать пространство и функционально использовать каждый квадратный метр. Посмотреть планировки можно уже сейчас на сайте жилого комплекса.

Поэтому не ждите нового года – используйте материнский капитал уже сейчас и получите выгодную скидку. Дома в «Арбековской заставе» имеют высокую степень готовности – а значит вы уже скоро отпразднуете новоселье в современной комфортной квартире.

Дополнительное преимущество для всех, кто успеет купить жилье до конца ноября. С начала декабря запланировано повышение цен на недвижимость – поэтому если хотите получить жилье по старым ценам – обращайтесь в офисы ГК «Территория жизни».

Заявку на покупку вы можете оставить ЗДЕСЬ. Или обратитесь по телефону 203-000. Менеджеры ГК «Территория жизни» помогут вам с выбором квартиры и предложат варианты обмена в trade-in. Посетите офис продаж ЖК «Арбековская застава», чтобы посмотреть варианты квартир в шоуруме.

Рекомендуем предварительно записаться по телефону +7 (8412) 203-000. Узнать подробности также можно на сайте территорияжизни.рф.

*Название акции "Удваиваем материнский капитал". Приобретателю предоставляется дополнительная скидка, размер которой достигает 775 т.р. В зависимости от условий. Скидка предоставляется при предъявлении сертификата о материнском (семейном) капитале и его реализации при покупке 2- комнатной квартиры площадью более 60 кв.м., расположенной по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 6; 3-комнатной квартиры, расположенной в строении 11 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, 11. Общий размер скидки не должен превышать 775 000 рублей. Скидочный коэффициент при покупке трехкомнатной квартиры равен 1; при покупке двухкомнатной квартиры равен 0,5. Подробности уточняйте у представителей застройщика.

Реклама. Рекламодатель ООО «КМ».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.