26 мая 2022, 06:00
0 7236
0
0

Прощай, Изумрудный город! В Пензе снесут популярный ночной клуб для строительства ЖК

Прощай, Изумрудный город! В Пензе снесут популярный ночной клуб для строительства ЖК

В самое ближайшее время могут закрыть и снести легендарный ночной клуб «Изумрудный город». Он работает в Пензе с 2008 года, и является одним из центров клубной жизни города.

В Пензе обсуждают слухи о возможном сносе «Изумрудного города». Сейчас клуб продолжает свою работу в обычном режиме – с 11 дня до 4 утра. Лишь боулинг объявил о закрытии до начала нового сезона, который планируют на осень. Однако, новый сезон скорее всего не наступит никогда.

Рядом с легендарным «Изумрудником» недавно вырос ЖК GDAND PARK, который позиционирует свое жилье как бизнес-класс. На сайте ЖК черным по белому написано – «Жилой комплекс бизнес-класса на проспекте Строителей на месте РЦ «Изумрудный город». Сомнений быть не может: популярному ночному клубу осталось недолго. Земельный участок, где он расположен заберут под застройку, тем более, что первое строение почти готово.

Пожалуй, у многих молодых жителей Пензы есть хотя бы одна история, связанная с «Изумрудным городом». У кого-то воспоминания хорошие, у кого-то так себе. Ночная жизнь в городе это не только развлечения, но и приключения разного рода. Пожалуй, слава «Изюма» отгремела в 2010-е. А теперь он кажется немого архаичным местом. На сайте заведения читаем самопрезентацию, которая застряла примерно в тех годах:

«Клуб впервые открыл свои двери 12 декабря 2008 года. Он является самым грандиозным проектом во всем Поволжье. Клуб рассчитан примерно на 1500 человек, но способен вместить и больше. Во время специальных вечеринок на танцполе яблоку негде упасть, очередь растягивается на входе на несколько десятком метров».

И так далее, и так далее. И про вип-комнаты на втором этаже, где гости могут почувствовать себя властелинами мира и прочее.

Застройщик Гранд Парка ООО СЗ "Промстройинвест", с которым руководит Олег Халтурин, планирует достроить жилой комплекс к 3 кварталу 2023 года. Тут, наверное, нужно пожелать терпения жителям близлежащих домов на улице Лозицкой и другим соседям. А то периодически тут бывает такое:

Набирали снег ведрами: как страдают пензенцы вокруг ЖК Grand Park в Арбеково (1pnz.ru)

Но вообще это явления также связывают с медленной и не очень адекватной работой «Горводоканала», во что также можно поверить.

У горожан новость о сносе «Изумрудника» вызвала легкую нотку ностальгии по молодости, не более. Пандемия ковида как-то приглушила  клубную жизнь в городе, да и есть много других заведений. Наверное, клуб навсегда останется легендой 2010-х годов. Совсем скоро он уйдет в историю.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.