12 мая 2017, 15:54
0 6735
0
0

Стало известно имя бизнесмена, предложившего взятку зампреду гордумы Тюрину

Стало известно имя бизнесмена, предложившего взятку зампреду гордумы Тюрину

Информация о предпринимателе, который хотел узаконить часть здания торгового центра при помощи депутата депутата, была опубликована в СМИ.

Газета «Улица Московская» в номере 17 от 12 мая 2017 года сообщает, что предприниматель Юрин, построивший на выезде из Пензы вдоль трассы на Москву неподалеку от поста ГАИ здание, в котором планировал открыть торговый центр. Однако вышло так, что строение оказалось в два раза больше, чем предпринимателю разрешили возвести. Чтобы узаконить часть будущего торгового центра, господин Юрин якобы обратился к Георгию Тюрину, который обещал решить вопрос за 25 млн. рублей. Причем 1 млн. он попросил наличными, а остальные 24 млн. рассчитывал получить за счет помещения внутри здания площадью чуть менее 1 тыс. 420 квадратов. В итоге, резюмирует автор, господин Тюрин узаконить строение через гордуму не смог.

УФСБ России по Пензенской области узнало о происходящем уже когда господин Юрин отправился искать справедливости у вышестоящих начальников.

Напомним, что, что 4 мая стало известно о том, что СУ СК РФ по Пензенской области в результате совместной работы с УФСБ России по Пензенской области возбудило уголовное дело в отношении зампреда Пензенской городской думы Георгия Тюрина. 5 мая стало известно о том, что Георгий Тюрин задержан. Сначала его задержали на 72 часа, а уже субботу, 6 мая, стало известно, что прокуратура поддержала решение Первомайского районного суда о заключении депутата в СИЗО на три месяца. Следственные органы продолжают разбираться в деле, зампред гордумы обвиняется по ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Первый пензенский портал следит за развитием событий.

Фото 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.