15 апреля 2016, 06:00
0 3746
0
0

«Научный» Дмитриенко сделал «сахарного» Кулагина и банкира Дралина

«Научный» Дмитриенко сделал «сахарного» Кулагина и банкира Дралина

Речь пойдет о втором эшелоне депутатов Пензенского Заксобра с более скромными предпринимательским заслугами. Максимум их годового дохода составляет 32 млн. рублей.

В прошлом выпуске 1pnz.ru рассказал о доходах первой шестерки самых богатых пензенских законодателей. Лидером оказался Федор Тощев с 172 млн. дохода. Чуть позже выяснилось, что «король-то голый». В январе 2016 года Федор Викторович был признан банкротом по своему же заявлению. 

Алексей Дмитриенко

Говорят, что наука в России бедствует. А вот гендиректор ОАО «НИИФИ» второй год подряд получает доход свыше 32 млн. рублей. При этом состав активов в отчете не меняется, то есть это постоянный доход депутата, а не выручка от продажи.

Дмитрий Лаврентьев

Владелец сети водных киосков «Ключ здоровья» стабилен в своем бюджете доходов. В 2015 он заработал 11,8 млн. рублей (на 200 тысяч больше, чем в предыдущем). С женой Дмитрий Лаврентьев владеет большим количеством недвижимого имущества. И еще подкупил несколько земельных участков и нежилых помещений. Видимо, чтобы развивать новый бизнес, с водным же начались проблемы. Доход супруги составил 15,5 млн. рублей.

Михаил Дралин

Имущество в собственности семьи Дралиных, судя по отчету, не перераспределялось. Тем не менее председатель правления Банка «Кузнецкий» усилил свой годовой доход более, чем в два раза, догнав его до 19,6 млн. рублей. Возможно, это связано с выплатой в отчетном году дивидендов по результатам работы банка за 2014 год. Если это так, то в следующем году сумма будет значительно меньше – банк сработал плохо, и дивиденды по 2015 году не распределялись.

Борис Кулагин

Председатель группы компаний «Континент», владеющий почти половиной пакета ООО «Бековский сахарный завод», резко понизил свой доходный статус в 2015 году. С 35 млн. рублей он опустился до 13.

Вениамин Африканов

Топ-менеджер ОАО «Пензаэнергосбыт», напротив, в 2015 году повысил свой статус. С 4,7 млн. рублей он поднялся до 12,7 млн. Примечательно, что несовершеннолетняя дочь Африкановых, на которую в прошлом году были оформлены 11 объектов недвижимости в пользовании, среди которых квартиры, дома, земля и нежилые помещения, в 2015 году лишилась почти всех этих благ. Теперь у нее осталась одна квартира.

Сергей Байдаров

Семья Байдаровых личный результат чуть улучшила. Доход отчетного года составил 8,4 млн. рублей. Жена Сергея Юрьевича, занимающего пост гендиректора ПО «Старт», еще и приобрела жилой дом площадью 185 кв.м.

Валерий Лидин

Валерий Кузьмич усилил свое благополучие почти на два миллиона рублей, получив 3,8 млн. рублей. С мая 2015 года он председательствует в Заксобре Пензенской области (до этого работал первым замом). Видимо повышение в должности коснулось и зарплаты.

Фото penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.