23 марта 2017, 11:30
0 3218
0
0

Американские «Вавиловы» могут создать в пензенском регионе идеальную индейку

Американские «Вавиловы» могут создать в пензенском регионе идеальную индейку

Дамате и Aviagen обсудили с Иваном Белозерцевым планы по созданию совместного проекта.

Как сообщает Правительство Пензенской области, переговоры с участием губернатора Ивана Белозерцева, представителей ГК «Дамате» и Aviagen были посвящены проекту по созданию родительского стада индейки. Он может быть реализован на территории пензенского региона.

Aviagen - мировой лидер в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы с центральными офисами в США и Великобритании - рассматривает для создания родительского стада индейки мощности ГК «Дамате» - крупнейшего в России производителя мяса индейки, завод которого расположен в Пензенской области.

В ходе визита представители Aviagen посетили завод Дамате, а также осмотрели площадки в Никольском и Сосновоборском районах.

Губернатор рассказал потенциальным инвесторам о возможностях региона в аграрном секторе, о подготовке профессиональных кадров, о действующих мерах господдержки бизнеса.

«10 дней назад председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал мою просьбу о выделении Пензенской области дополнительно финансовых средств на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам, в том числе по проекту производства мяса индейки, к воплощению которого в жизнь уже приступили», - сообщил глава региона, отметив, что в случае принятия положительного решения компании Aviagen будет оказано содействие в решении всех возникающих вопросов.

Aviagen - мировой лидер в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Способность Aviagen развивать и поставлять селекционный материал, который дает максимальную прибыль, не имеет прецедентов. Фактически, почти половина мирового поголовья бройлеров происходит от родительских стад компании Aviagen. Компании принадлежат торговые марки Arbor Acres, L.I.R. и кроссы Ross, Nicholas Turkeys (Люисбург, Западная Вирджиния, США) и British United Turkeys (Честер, Англия, Великобритания). Aviagen является владельцем ряда производственных хозяйств в Европе и США, а также имеет совместные предприятия в странах Европы, Латинской Америки, Африки и Азии. При участии этих предприятий, а также с помощью международной дистрибьюторской сети Aviagen осуществляет поставки суточных цыплят прародительского и родительского поголовья в более, чем 250 птицеводческих хозяйств в 85 странах мира. Кроме предприятий по селекции сельхозптицы, в группу Aviagen входит компания CWT (Джорджия, США), специализирующаяся на поставке инкубационного бройлерного яйца (источник webpticeprom.ru).

Группа компаний «Дамате» по итогам 2016 года признана крупнейшим производителем индейки в России. Группа создана в 2012 году, после того как одна из структур «Русмолко» Наума Бабаева приобрела недостроенный комплекс по производству индейки обанкротившейся группы «Евросервис». В Пензенской области Дамате производит и перерабатывает индейку (ООО «ПензаМолИнвест»), перерабатывает молоко (ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»), реализует молочную продукцию (ООО «Торговый дом Молком»). Наум Бабаев владеет «Дамате» вместе с Рашидом Хайровым.

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.