15 марта 2017, 17:40
1 3766
0
0

Комплекс «Дамате» в Пензенской области стал лидером по производству индейки в 2016 году

Комплекс «Дамате» в Пензенской области стал лидером по производству индейки в 2016 году

Для достижения ведущих позиций в отрасли компании Наума Бабаева и Рашида Хайрова понадобилось четыре года.

Представители «Дамате» сообщили, что в 2016 году вышли на проектные мощности 60 тыс. тонн готовой продукции в год, отметив, что планируют довести объемы производства индейки до 100 тыс. тонн в год к 2018 году.

Производство индейки, выпускаемое «Дамате», сосредоточено в пензенском регионе.

Ведомости назвали показатели «Дамате» 2016 года лучшими в отрасли в российских масштабах, сравнив их с результатами многие годы несменяемого лидера  - группы «Евродон» Вадима Ванеева. По данным Ведомостей со ссылкой на Agrifood Strategies и Росптицесоюз, компания «Евродон» произвела в 2016 году 59 тыс. 900 тонн («Евродон» уточняет, что 59 тыс. 500 тонн) индейки в убойном весе, оказавшись таким образом на втором месте после «Дамате».

Группа компаний «Дамате» создана в 2012 году, после того как одна из структур «Русмолко» Наума Бабаева приобрела недостроенный комплекс по производству индейки обанкротившейся группы «Евросервис». Активы «Дамате», которые находятся в Пензенской области - ООО «ПензаМолИнвест» (производство и переработка мяса индейки), ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (переработка молока и молочной продукции), ООО «Торговый дом Молком» (реализация молочной продукции). Наум Бабаев владеет «Дамате» вместе с Рашидом Хайровым.

Фото mcx.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Ульяна

    16 марта 2017, 9:35

    Оценка:

    Один раз - еще не... лидер.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет