5 октября 2023, 11:19
0 10667
0
0

Александр Басенко поздравил пензенских педагогов с праздником

Александр Басенко поздравил пензенских педагогов с праздником

Речь главы города опубликована на сайте пензенской мэрии.

«Уважаемые педагогические работники города Пензы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня выпускники всех возрастов, независимо от года окончания образовательного учреждения, с чувством глубокой благодарности вспоминают свою родную школу и, конечно, любимых учителей. Спустя годы мы помним их имена и заботу.

Учитель навсегда остается в нашей памяти и в сердце как человек, не только открывший мир знаний, но и заложивший фундамент дальнейшей жизни.

Значимость вашего труда невозможно переоценить. Неслучайно 2023 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным годом педагога и наставника. Именно от учителей во многом зависит будущее страны: кто придет завтра работать в детские сады, вузы и больницы, кто будет обеспечивать стабильную работу предприятий, модернизировать социальную инфраструктуру, кто будет защищать нашу Родину. 

В Пензе трудятся более шести тысяч педагогических работников – людей богатейшей души и большого сердца. Благодаря вам подрастает новое, замечательное поколение активных, творческих, амбициозных ребят. Их успехи на престижных олимпиадах, российских и международных конкурсах – ваша заслуга и ваш вклад в будущее города Пензы и всей страны.

Спасибо за благородный труд, самоотдачу, за преданность профессии и любовь к детям. Пусть успехи, благодарность и уважение ваших учеников вдохновляют вас на новые победы!», - сказано в поздравлении градоначальника.

В заключение Александр Басенко пожелал учителям добра, мира, счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Читайте также: Владимир Мутовкин поздравил с праздником пензенских учителей

Фото:  https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.