27 мая 2016, 06:00
0 3222
0
0

Вперед паровоза. Для недостроенного пензенского перинатального центра уже закупают оборудование

Вперед паровоза. Для недостроенного пензенского перинатального центра уже закупают оборудование

Центр для рожениц еще не построен, а уже объявлены торги на покупку маммографа стоимость свыше 12 млн. рублей.

Заказ на поставку рентгеновской установки для перинатального центра 24 мая разместил генеральный подрядчик ООО «РТ-СоцСтрой». 

В одной партии с пензенским покупается еще шесть маммографов для подобных центров в Архангельске, Гатчине, Тамбове, Якутске, Петрозаводске, Смоленске. Каждый по стартовой цене чуть выше 12 млн. рублей.

Напомним, с перинатальным центром в Пензе связаны истории растраты сотен миллионов рублей и смены не одного недобросовестного подрядчика. Новый застройщик объекта - ООО «Мегастрой». На прямой линии 25 мая губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сообщил, что центр сдадут в эксплуатацию до 1 ноября 2016 года.

Мы позвонили представителю заказчика маммографов Елене Зубковой и поинтересовались причиной срочности покупки оборудования для объекта, судьба которого пока под вопросом.

- Мы совершаем закупки в соотвествии с новым графиком, - сообщила сотрудница ООО «РТ-СоцСтрой». - Чемезов (руководитель госкорпорации «Ростех» - прим. ред.) уже отчитался перед Скворцовой (министр здравоохранения - прим. ред.), что перинатальный центр в Пензе будет сдан до 1 ноября.

Согласно документам срок поставки маммографа в Пензу - 15 октября. На вопрос, где он будет хранится, госпожа Зубкова пошутила: «У вас на даче».

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.