24 мая 2016, 06:00
0 4011
0
0

Экс-застройщик пензенского перинатального центра под домашним арестом пытается «отжать» деньги у контрагентов?

Экс-застройщик пензенского перинатального центра под домашним арестом пытается  «отжать» деньги у контрагентов?

В Арбитражном суде Пензенской области появилось сразу несколько дел, в которых истцом выступает ООО ЦСК «Сигма» - бывший застройщик перинатального центра. По информации источника, Сигма еще и проходит по уголовному делу.

Источник Первого пензенского портала сообщил, что по вопросу растраты на строительстве перинатального центра возбуждено уголовное дело, в котором главными фигурантами являются руководители ООО ЦСК «Сигма». У компании арестованы счета и имущество, в частности, подстанция. Один из подозреваемых находится под домашним арестом.

Возглавляет ООО ЦСК «Сигма» Илья Торгашов. Учредителей двое: калининградское ООО НВП «Европа» с директором и учредителем Сергеем Богуновым и московское ООО «Строй-Дом-Сад» под руководством Алексея Горбунова (владелец Алексей Горбенко). 

Между тем, 20 мая в региональном Арбитражном суде появились три иска ООО ЦСК «Сигма»: к ООО «Криос» - на сумму 18,6 млн. рублей, к ООО «Строительная компания «Дельта» - на 8 млн. рублей и к ООО «Ника» - на 5,1 млн. рублей. Все организации зарегистрированы в Пензе.

Мы позвонили ответчику, к которому обращены самые крупные по сумме требования - ООО «Криос». Эту организацию в качестве субподрядчика наняло ООО ЦСК «Сигма» для установки систем вентиляции на «перинаталке» .

Напомним, заказчик строительства перинатального центра - госкорпорация «Ростех», генеральный подрядчик - ООО «РТ-СоцСтрой», подрядчик - ООО «Мегастрой». Прошлого подрядчика, ООО ЦСК «Сигма», отстранили из-за многочисленных нарушений и подозрений в растрате 200 млн. рублей.

В администрации ООО «Криос» нашему порталу сообщили следующее:

- В связи с отстранением ООО ЦСК «Сигма» от строительства перинатального центра, к нему были предъявлены требования контрагентов на сумму свыше 40 млн. рублей. Экс-подрядчик решил возместить свой ущерб и заявил требования к субподрядчикам. Считаем их неправомерными, так как ООО ЦСК «Сигма» скрывало от субподрядчиков информацию о «заморозке» стройки с его участием, вследствие чего были нарушены многочисленные договорные условия. В данный момент по этому факту готовим заявление в прокуратуру.

ООО «Криос» находится в собственности Ивана Терехина. Основной вид деятельности - предоставление услуг по монтажу, ремонту и техобслуживанию промышленного холодильного им вентиляционного оборудования.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.