12 декабря 2020, 14:42
0 1241
0
0

В 2021 году на ремонт сельских дорог Пензенской области выделят около миллиарда рублей

В 2021 году на ремонт сельских дорог Пензенской области выделят около миллиарда рублей

Об этом рассказал губернатор Иван Белозерцев на прямой линии с пензенцами.

Теме дорожного строительства в области уделяют большое внимание. Так, Пензенская область четыре года подряд входит в число лидеров по реализации нацпроекта.

«Но нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» касался областного центра, города Заречного и Пензенского района, где самый большой и постоянный поток машин. В следующем году мы сделаем упор на сельские дороги, - рассказал губернатор. - Мы каждый год увеличиваем для районов субсидии на эти цели, понимая значимость транспортного сообщения для развития населенных пунктов».

В пресс-службе правительства Пензенской области сообщили, что с каждым годом размер субсидии муниципальным образованиям растет. К примеру, в 2017 году данная сумма составляла 121 миллион рублей, в 2018 - 394 миллиона, в 2019 - 730 миллионов, а в этом году - уже 899 миллионов.

«В 2021-м планируем на уровне 2020-го, то есть почти миллиард рублей», - озвучил Иван Белозерцев.

Также в регионе будут приятны меры, чтобы сохранить дорожное полотно.

«В пензенском регионе активно развивается сельскохозяйственный бизнес, мы этим гордимся, но есть проблема — грузовики сельхозпроизводителей разбивают дороги, которые мы строим и ремонтируем, - сказал губернатор. - Будем устанавливать пункты весового контроля, чтобы соблюдали нормативы, не перегружали автотранспорт».

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.