25 января 2022, 06:00
0 5989
0
0

Людмила Купюрова и тени прошлого

Людмила Купюрова и тени прошлого

Иногда события из вчера и позавчера продолжают влиять на сегодня. Особенно, если отдельных персонажей, которые сегодня выполняют важные роли, не отпускает их прошлое.

Вчера мы уже рассказали одну такую историю. Она была про аэропорт и простого охотоведа. Новая статья на более сложную тему: про кластер земельных правоотношений.

Недавно где-то на просторах анонимного Телеграма сильно поругали нового мэра Пензы Александра Басенко. Мы наоборот хотим заступиться за градоначальника. Ему досталось не справедливо. Не надо вешать на мэра то, чего он не делает. Человек старается, выполняет поставленные задачи.

Возможно, работает на будущие перспективы. Опять же, возможно эти карьерные перспективы и за пределами региона. Но для их осуществления надо проявить себя с хорошей стороны в Пензе. Поэтому вряд ли Басенко пойдет на сомнительные дела и пачкаться не будет.

Но есть другие действующие лица, которые всегда не против были заняться разными сомнительными делами. И даже если сегодня им поручили выполнять важную миссию, то тени прошлого не дают действовать иначе, чем эти персонажи привыкли. Пример тому некая Людмила Купюрова, которая, якобы, выполняет роль советника при мэрии. Но влияние ее и деятельность заметны участникам кластера земельных правоотношений настолько, что какое уж тут «якобы»!

Не исключаем, что мадам получила важное задание: сформировать некий банк земель, опираясь на свой опыт. Но поняла задание своеобразно, опираясь на предыдущий богатый опыт. И встроиться в новую систему не может: мешают принципы из вчерашнего дня, от которых отказываться не хочет. Команда пришла другая, эти люди так не работают. Но Купюрова играет по-своему, как привыкла. И меняться не хочет.

Вот и получается, что в Пензе начинают бегать по тем же граблям. Зачем-то создают условия, чтобы в ближайшее время появились несколько новых «Пензастроев». Ведь не на пустом месте начались проблемы у Валентина Журавлева. Поспособствовали тому, чтобы получить на свою голову целый полк бездомных обманутых дольщиков.

Вот и сегодня создаются идеальные условия для появления новых «Пензастроев» и новых пусть и не обманутых дольщиков, но бездомных. Находят основания отбирать уже данные участки и подводить компании к банкротству. И чем больше таких условий, тем быстрее они не смогут строить, а стройки встанут. Сейчас никаких дольщиков нет, закон об эскроу-счетах обезопасил людей от такого риска. Но любителей купить квартиры, пока забивают сваи, хоть отбавляй.

Обнадеживает лишь то, что купюровы в наше время - явление во власти редкое, скорее исключение. Большая масса людей, которые сегодня пришли к этой самой власти, адекватны и порядочны. Поэтому, есть, кому тормозить таких залихватских дам, которые быстро запрягают и едут, куда им нужно, а не куда сказали. Поэтому, думается, что не долго будут тени прошлого портить картину настоящего.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.