15 августа 2016, 06:00
0 3774
0
0

Еще 50 миллионов - на рождаемость. Пензенский перинатальный «недострой» продолжают оснащать

Еще 50 миллионов - на рождаемость. Пензенский перинатальный «недострой» продолжают оснащать

Новая очередь заказов на оборудование перинатального центра в Пензе размещена 10 августа заказчиком, ООО «РТ-Соцстрой».

До окончания строительства «перинаталки» еще несколько месяцев, но «предметы обстановки» уже приобретают. В мае размещали заказ на поставку маммографов, а, начиная с июня, на сайте госзакупок появились еще несколько тендеров. 

Последняя потребность датирована 10 августа. Заказчик строительства, ООО «РТ-Соцстрой», разместил следующие заказы:

  • Система управляемой гипотермии, общая сумма 10,29 млн. рублей.
  • Рентгеновское оборудование, общая сумма 278,3 млн. рублей (в том, числе передвижной рентгеновский аппарат на 105,3 млн., маммограф с биопсийной приставкой на 77 млн., рентгено-диагностический комплекс на базе телеуправляемого стола на 96 млн.).
  • Камера ретинальная педиатрическая, общая сумма 45 млн. рублей.

Все из перечисленного покупается «оптом», не только для перинатального центра в Пензе, а и для Архангельска, Гатчины, Тамбова, Якутска, Смоленска, Петрозаводска. Сумма заказов - это цена общего количества оборудования (иногда это семь штук - первые две позиции, иногда шесть - последняя позиция). На Пензу в закупках 10 августа приходится около 49 млн. рублей.

Чуть ранее, 7 июня, для семи перечисленных выше перинатальных центров покупались комплекты оборудования для обеззараживания медицинских отходов на общую стартовую сумму 23 млн. рублей. Заказ получило московское ООО «Фармстандарт-Медтехника».

Только для пензенского перинатального центра искали поставщика магнитно-резонансного томографа с напряженностью магнитного поля 1,5 т с возможностью работы с магнитосовместимым специальным инкубатором для новорожденных. Такой заказ появился 7 июня и за 73 млн. рублей предусматривал выполнение работ по монтажу томографа, пусконаладочных работ, введение его в эксплуатацию. Заниматься этим будет московское ООО «ЭС ЭНД ЭЛ Медицинские приборы».

В июне же, 21 числа, размещался заказ на разработку дизайн-проекта для строительства перинатальных центров в городах Якутск, Тамбов, Петрозаводск, Псков, Назрань, Брянск, Пенза, Архангельск, Гатчина. Дизайн-проект за 4,5 млн. рублей «рисует» московское АО «Гипроздрав». 

Напомним, подрядчиком на строительстве перинатального центра в Пензе ранее выступало ООО ЦСК «Сигма». Заказ, который взяла эта проштрафившаяся впоследствии компания, исчислялся 1 млрд. 544 млн. 288 тыс. 920 рублей. На доработку новому подрядчику - ООО «Мегастрой» - в апреле предложили цену 1 млрд. 10 млн. рублей. Центр обещают достроить к 1 октября.

СУ Следкома Пензенской области возбуждено уголовное дело по вопросу хищения бюджетных средств при строительстве перинатального центра, которое впоследствии объединено еще с одним. По нему Александру Пашкову 11 августа предъявлено окончательное обвинение.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.