12 августа 2016, 06:00
0 6172
0
0

Пензенский Следком: 11 августа Пашкову предъявлено окончательное обвинение

Пензенский Следком: 11 августа Пашкову предъявлено окончательное обвинение

Первый пензенский портал 8 августа направил запрос в СУ Следкома по Пензенской области с просьбой прокомментировать умозаключения, содержащиеся в блоге авторства Александра Пашкова. Спустя три дня из ведомства пришел ответ.

Уже давненько не было «писем с зоны» от Александра Пашкова. Человек под таким именем и с фотографией бывшего мэра Пензы завел в Интернете блог, в котором рассуждает на тему справедливости своего (Александра Владимировича Пашкова 1969 года рождения, уроженца украинского Свердловска) ареста.

Первая заметка вышла 26 июля, вторая - на девятый день, 3 августа, третью по математической логике ждали вчера, и аккурат в этот день, 11 августа, появилось сообщение, в котором говорилось о Пашкове, но только написал его не сам новоиспеченный блогер, а региональный Следком по запросу Первого пензенского портала.

Главная новость от СУ Следкома по Пензенской области - 11 августа Александру Пашкову «предъявлено окончательное обвинение по ч. 4 ст. 33 - ч. 4 ст. 160, ч. 4 ст. 159 УК РФ».

Напомним, с декабря 2015 года Александр Пашков был задержан по подозрению в хищении бюджетных средств при строительстве перинатального центра. Сначала называлась сумма 200 млн. рублей, затем она снизилась до 95. Арест Пашкова продлевали несколько раз. Последний раз - до 10 сентября.

В блоге автор от имени Пашкова пишет о том, что обвинение по делу о растрате бюджетных средств развалилось, поэтому завели второе дело - о хищении средств у некоего Богунова.

В Следкоме региона подтвердили наличие второго дела, отметив, что его объединили с первым. 

«В ходе производства по указанному делу [ч. 4 ст. 159 УК РФ, декабрь] установлен дополнительный эпизод преступной деятельности Пашкова А.В., в связи с чем в отношении него возбуждено новое уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Указанные дела соединены в одно производство», - сообщается в ответе следственного управления.

На вопрос, почему «дело Пашкова» рассматривается не в Москве, в СУ Следкома по Пензенской области ответили, что расследовать оба дела их ведомству поручил Следком России.

Фото crimerussia.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.