2 августа 2021, 06:00
0 9931
0
0

Накрылась прачечная! Пензе обещают новые громкие разоблачения и уголовные дела

Накрылась прачечная! Пензе обещают новые громкие разоблачения и уголовные дела

По слухам, фейерверки начнут взрываться сегодня с самого утра, на очередной планерке пензенского врио губернатора. Антикоррупционная компания и зачистка государственной вертикали продолжается.

Под видимой завесой тишины в Пензенской области продолжаются проверки министерств, ведомств и госпредприятий со всеми вытекающими последствиями. По информации одного из новых пензенских telegram-каналов, уже сегодня возмездие должно настигнуть целый «Областной агропромышленный холдинг». Якобы, на совещании будут озвучены скандальные результаты проверки контрольно-счетных органов. Пишут, что результаты оказались не утешительными, называют вероятную сумму имущественного ущерба в размере 800 миллионов рублей.

Также анонимные авторы сообщают, что руководитель АО «Областной агропромышленный холдинг» Иван Лопачев был уволен в прошлый понедельник с занимаемой должности в связи со вскрывшимися нарушениями и пропажей ряда ценных документов. Якобы, силовикам даже пришлось спасать архивы.

Что ж, увидим, подтвердится ли эта информация. Согласно данным ЕГРЮЛ, Иван Юрисович Лопачев все еще является временно исполняющим обязанности генерального директора агрохолдинга. Последние изменения были внесены в уставные документы акционерного общества в апреле, и с тех пор, новых записей нет. С другой стороны, в прошлый понедельник публичную планерку в правительстве на самом деле отменили. Можно предположить, что на это повлияли самые серьезные обстоятельства. Например, разборки с руководством АО «Областной агропромышленный холдинг» по итогам проверки и необходимость срочно принять дальнейшие меры.

Посмотрим, как дальше будут развиваться события, но вокруг холдинга давно ходят самые нелицеприятные слухи. Источники Первого пензенского портала подтверждают и наличие схем, когда госпредприятия намеренно «вгоняли в долги», а также схемы с землей и имуществом. Возможно, позднее мы напишем об этом подробнее. А пока, ждем итогов оперативного совещания в правительстве. Первый пензенский портал обязательно осветит их подробно.

Ну что, антикоррупционная компания продолжается?

Источник фото: Яндекс.Карты

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.