23 августа 2017, 18:05
0 2224
0
0

Агропромышленный холдинг выкупит Завиваловский конезавод

Агропромышленный холдинг выкупит Завиваловский конезавод

Пензенскому губернатору Белозерцеву удалось найти выход из непростой ситуации.

Управляющий предприятия Виталий Лебедев рассказал губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву о состоянии, в котором сейчас находится Завиваловский конезавод. Сотрудник пояснил, что сейчас на сельхозпредприятии находится 70 рысаков и семь рабочих лошадей. По его словам, имеется реальная опасность потери племени племенных животных, если проблема с кормами на зиму не будет решена. Также появилась задолженность по зарплате работникам предприятия.

«В той ситуации, в которой находится сейчас завод , если не принимать срочных мер, то племенных лошадей просто потеряем. Предприятие не может обеспечить себя кормами на зиму. Есть случаи не выхода на работу. Задолженность за июнь-июль составила более 500 тыс. рублей», - пояснил Лебедев.

Белозерцев  попросил рассказать более подробно о причинах нерентабельности завода. На это ему ответили, мол предприятие занимается продажей молодых лошадей, участие в соревнованиях животные не принимают, на вырученные деньги платиться заработная плата сотрудникам.

Глава Минсельхоза Пензенской области Андрей Бурлаков сообщил, что по поручению главы субъекта удалось достигнуть соглашения с бизнесом о безвозмездном предоставлении 55 рулонов сена (около 25 тонн), а также выделении коммерсантами грубых кормов и овса с нового урожая.

Принимая граждан в Каменке, Иван Белозерцев заявил о решении Областного агропромышленного холдинга приобрести Завиваловский конезавод.

«Завод будет находиться в собственности агроходилга и мы на протяжении двух-трех лет постараемся его сохранить. Необходимо срочно переоформить документы и найти в дальнейшем инвестора. Завод должен выйти на рентабельность, если этот бизнес выгодный», - резюмировал глава исполнительной власти.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.