3 октября 2016, 06:00
0 2634
0
0

«Выплывшие» активы СМАРТС. Пензенское здание компании пустят с молотка

«Выплывшие» активы СМАРТС. Пензенское здание компании пустят с молотка

Самарское ЗАО «Инфо-Телеком» через avito.ru продает недвижимость на проспекте Строителей.

ЗАО «Инфо-Телеком» - одна из компаний, принадлежащих Геннадию Кирюшину, основателю СМАРТС. Формально господин Кирюшин владеет 15% ЗАО, а контрольные 80,5% - у британского офшора.

Объектом продажи в Пензе является здание общей площадью 1 289,5 кв.м. на проспекте Строителей, 39А. В комплекте - земельный участок площадью 2 149 кв.м. Помимо хорошего ремонта и стоянки, текущий владелец здания обещает покупателю устойчивый доход от аренды - «якорные» арендаторы «снимают» весь первый этаж.

Как сообщили в СМАРТС Первому пензенскому порталу, продаваемое через «авито» имущество не относится к арестованному АО «СМАРТС-Пенза». Напомним, МТС в целях сохранения активов СМАРТС, на которые он претендовал [в том числе АО «СМАРТС-Пенза»], обратился с заявлением об обеспечительных мерах в Высокий суд Лондона. Требование было удовлетворено, однако со временем необходимость в этом отпала - СМАРТС и МТС пришли к мировому соглашению, по которому МТС отказывается от всех спорных активов [в том числе АО «СМАРТС-Пенза»], кроме АО «СМАРТС-Йошкар-Ола». В настоящее время решается вопрос их «освобождения».

Ранее Первый пензенский портал писал о продаже здания бывшей проходной «Пензхиммаш», также используемого для аренды.

Фото avito.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.