19 октября 2016, 06:00
0 4231
0
0

«Вектор» из Ульяновска переезжает в пензенский «Ритэйл-Парк»

«Вектор» из Ульяновска переезжает в пензенский «Ритэйл-Парк»

Константин Волков вкратце пояснил причины и последствия закрытия своего магазина на родине Ленина.

Напомним, недавно в Ульяновске закрылся гипермаркет строительных материалов «Вектор», принадлежащий пензенскому бизнесмену Константину Волкову. Об этом журналистам 1ul.ru сообщил в октябре директор ульяновского филиала «Вектора» Андрей Колдомасов.

Первому пензенскому порталу удалось дозвониться до Константина Волкова, он вкратце рассказал о причинах закрытия магазина в Ульяновске и расширении сегмента в Пензе:

- Мы открываем новый магазин, поэтому там [в Ульяновске] маленький [по площади] «Вектор» мы закрыли, он был усеченный. И мы открываем большой новый магазин в Пензе на «Ритэйл-Парке». Уже построили. Всех людей и товар перемещаем в Пензу. Разговор идет о том, чтобы сконцентрировать ресурсы на большом магазине. Он будет самым большим в регионе. Маленький магазин [в Ульяновске] был убыточный последние два года, у него было плохое месторасположение. 

Константин Волков родился в 15 октября 1958 года в Пензе. В 1980 году окончил Пензенский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Предприниматель – владелец загородного клуба «Волков» и «Чистые пруды». Награжден знаком «За заслуги в развитии Пензы», многократно являлся победителем конкурса «Предприниматель года», получив звание «Предприниматель десятилетия». Создатель скульптурного парка «Легенда», организатор культурных мероприятий международного уровня. В 2006 году открыл в Пензе сеть строительных гипермаркетов «Вектор», спустя несколько лет  - магазин в Ульяновске. В этих городах «Вектор» стал первым магазином формата DIY (Do It Yourself – сделай это сам).

Фото vektor-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.