7 декабря 2022, 17:25
0 3900
0
0

Продукцию кластера ПензаСтанкоМаш оценили главы Татарстана и ДНР

Продукцию кластера ПензаСтанкоМаш оценили главы Татарстана и ДНР

На политиков произвели впечатление станки пензенского производства.

В Казани проходит Татарстанский машиностроительный форум, объединивший более 3 тысяч участников из 34 регионов и 5 стран. Масштабное событие включает в себя специализированную выставку «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Казань», B2B встречи и 14 деловых мероприятий.

На выставки свою продукцию представили 74 компании, в числе которых и производители, входящие в кластер «ПензаСтанкоМаш». В частности, предприятие «СтанкоМашСтрой» презентовало универсальный токарный станок «СТ16К20/750» и токарный станок серии «СТ16А25 с ЧПУ Fanuc + Робот», предприятие «Лазер Про» - прототип сверлильного станка собственного производства, а компания «Пром РТК» - современное оборудование, которое предназначено для сварочных работ, а также загрузки и выгрузки деталей для станков с ЧПУ.

фото

Продукцию, произведенную в Сурском крае, высоко оценили почетные гости мероприятия, в числе которых президент Татарстана Рустам Минниханов и врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

«Крайне важно сделать акцент на локализации производимого продукта, поиске новых поставщиков среди отечественных производителей. Уверен, форум будет способствовать расширению кооперации и торговли, обмену идеями по внедрению инновационных технологий, заключению новых контрактов», - подчеркнул Минниханов.

фото

Затем взял слово Денис Пушилин.

«Наш потенциал будет полезен для развития Родины. Бытует мнение, что Донбасс - это про уголь и металлургию. Однако машиностроительное направление для нас всегда было одним из приоритетных. Более 70 предприятий, которые удалось сохранить в нынешних условиях, конечно же, внесут свой вклад в развитие машиностроительной отрасли всей России», - сказал он.

В ближайшее время на полях форума пройдут дискуссии о механизмах поддержки промышленности в условиях экономической турбулентности, развитии аддитивных технологий, выходе на внешние рынки, передовых решениях и идеях. Участники расставят по преодолению технологической зависимости и обозначат перспективы машиностроительной отрасли.

Читайте также: в разработке национального стандарта принимают участие пензенские промышленники

Фото: president.tatarstan.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.