10 июля 2017, 06:00
0 5360
0
0

«Правую руку» Белозерцева «отрезали» от «Пензадизельмаша»

«Правую руку» Белозерцева «отрезали» от «Пензадизельмаша»

Председатель правительства Пензенской области Николай Симонов исключен из списка аффилированных лиц ОАО «Пензадизельмаш».

30 мая был избран новый состав совета директоров ОАО «Пензадизельмаш», впервые за несколько лет - без Николая Симонова. По инсайдерской информации, такое решение принял акционер дизельного завода – ЗАО «Трансмашхолдинг». В самом ЗАО «Трансмашхолдинг» ситуацию оперативно не прокомментировали.

Николай Петрович Симонов возглавлял ОАО «Пензадизельмаш» на протяжении 10 лет, с 2004 по 2014 годы. Позже он входил в совет директоров предприятия вплоть до 30 мая 2017 года. На пост председателя областного правительства Николай Симонов был назначен в ноябре 2015 года.

Кроме Николая Симонова, 30 мая из аффилированных лиц ОАО «Пензадизельмаш» исключены Мартин Вожур и Михаил Загребайлов. В то же время список пополнился «новичками», ими стали Владимир Шнейдмюллер (новый председатель совета директоров), Андрей Шереметьев, Самигулла Ахмеров и Михаил Рожков. Также новым взаимозависимым лицом пензенского дизельного предприятия стала компания САУ «ТМХ-Аргентина».

По информации Коммерсанта, «Трансмашхолдинг» учредил в Аргентине СП ООО «ТМХ-Аргентина» в январе для диверсификации портфеля сбыта пассажирского подвижного состава. 

ОАО «Пензадизельмаш» - крупный производитель дизельных двигателей и турбокомпрессоров - входит в ЗАО «Трансмашхолдинг». Холдинг принадлежит голландской The Breakers Investments B.V., активы которой находятся в распоряжении Андрея Бокарева, Искандера Махмудова, Сергея Глинки и французской компании Alstom. Исполнительный директор ОАО «Пензадизельмаш» с 1 декабря 2016 года - Михаил Скуратко. Он сменил на посту Романа Морунова.

Фото zspo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.