14 октября 2016, 06:00
0 7989
0
0

Экс-владелец не поделил 47 млн. с «Объединенными пензенскими водочными заводами»

Экс-владелец не поделил 47 млн. с «Объединенными пензенскими водочными заводами»

Речь идет об иске ООО «Ликеро-водочный завод «Агат», зарегистрированном в Арбитражном суде Пензенской области 5 октября.

Сумма претензий истца к ООО «Объединенные пензенские водочные заводы» (далее - ООО «ОПВЗ») составляет 46 млн. 620 тыс. рублей. Учредителями «Агата» в выписке ЕГРЮЛ числятся отец и сын Апоян. С октября 2014 года их ЛВЗ, который раньше вел деятельность в пензенском Городище, а сейчас зарегистрирован в Москве, находится в стадии ликвидации. По иронии судьбы, старший Апоян - Рубик Айказович - в свое время владел ООО «ОПВЗ».

Это не первый иск «Агата» к ООО «ОПВЗ» в региональном Арбитражном суде. В прошлый раз, начиная с августа 2015 года, ЛВЗ претендовал на те же самые 46 млн. 620 тыс. рублей, называя их задолженностью по договорам займа. Тогда заявление ООО «ЛВЗ «Агат» оставили без рассмотрения из-за нарушения истцом процедуры участия в судебном процессе. Соответствующее определение вынесли 17 ноября 2015 года.

В 2016-м «Агату» снова не повезло: 11 октября суд вернул его иск, так как к нему не были приложены документы, подтверждающие соблюдение претензионного или иного досудебного порядка. 

Первому пензенскому порталу удалось дозвониться до Рубика Апояна в действующую организацию, где он является учредителем [ООО «Городищенское РСУ»], но он отказался комментировать спор с ООО «ОПВЗ», предложив перенести разговор «на потом». 

Поговорим об этом через неделю, - только и сказал Рубик Апоян. - Но мы уже давно там [ООО «ЛВЗ «Агат»] не учредители.

Фото bnkomi.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.