17 февраля 2016, 12:47
0 2366
0
0

Дело пензенского «Дизеля» отложили в долгий ящик

Дело пензенского «Дизеля» отложили в долгий ящик

В Пензе в очередной раз перенесено судебное заседание по делу о банкротстве «Дизеля».

Сегодня, 17 февраля 2016 года, в арбитражном суде состоялось заседание по делу пензенского хоккейного клуба. Заседание должно было подвести итог процедуры наблюдения за клубом, введенной в июне 2015 года. Суд должен решить, станет ли клуб банкротом, или будет объявлено о его финансовом выздоровлении. Решение должно быть принято по итогам заседания кредиторов «Дизеля», где финансовый отчет предоставлял временный управляющий команды Абдурахман Абдулаев.

Абдурахман Абдулаев не раз просил перенести заседание. В последний раз он аргументировал требование тем, что не успел предоставить финансовый анализ кредиторам. В итоге, слушание назначили на 17 февраля.

На собрании кредиторов было решено начать распродавать имущество клуба. Однако, позже кредиторы объявили, что готовы пойти на уступки, а также потребовали провести еще одно совместное заседание с руководством «Дизеля».

Управляющий вновь ходатайствовал о переносе слушания. Теперь дата встречи кредиторов с руководством «Дизеля» назначена на 29 февраля. Абдурахман Абдулаев также сообщил о том, что, возможно, будет восстановлена платежеспособность клуба. В качестве доказательства он предоставил письмо от облправительства о субсидировании ХК.

Необходимо отметить, один из кредиторов высказался против переноса заседания, но суд принял ходатайство управляющего.

На этот раз судебное заседание назначено на 14 марта.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.

<###dynamic-9###>
<###dynamic-10###>
<###dynamic-11###>