6 февраля 2016, 14:35
0 2118
0
0

Кредиторы пензенского «Дизеля» требуют расплаты по долгам

Кредиторы пензенского «Дизеля» требуют расплаты по долгам

Кредиторы ХК «Дизель» направили открытое письмо президенту КХЛ, в котором просят разобраться с многочисленными долгами клуба.

Информационное агентство «Пенза-Пресс»,  кредиторы пензенской хоккейной команды «Дизель» авиаперевозчики ООО «Скай-Групп» и ООО «Авиапредприятие «Северсталь» обратились с открытым письмом, к президенту КХЛ Дмитрию Чернышенко. В письме, копия которого есть в распоряжении информагентства, представители компаний заявили, что  субсидии, которые были якобы выделены из бюджета на поддержку клуба, на самом деле не были предоставлены.

По словам кредиторов, такой вывод можно сделать, основываясь на финансовом состоянии клуба, а так же на том факте, что руководство ВХЛ отказало в предоставлении им гарантийных писем от Правительства Пензенской области по обеспечению финансирования клуба в размере 100 миллионов рублей.

По мнению руководства компаний-кредиторов, министр спорта Пензенской области, который является учредителем «Дизеля», отказывается решать проблемы с клубом, который «и не планирует выплачивать долги, а рассчитывает на банкротство».

— В телефонных разговорах с представителями клуба они ясно дали понять, что долги возвращать никто не будет, поскольку ни Администрация Пензенской области, ни «назначенные» ею инвесторы клуба не готовы это делать. Со слов руководства клуба, они зарегистрируют новое юридическое лицо, заплатят «копейки» в ВХЛ за участие и продолжат выступать в Лиге, — рассказали в письме кредиторы «Дизеля».

Фото: hcdisel.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.