23 января 2017, 08:32
1 5028
0
0

Эксперты объяснили причину продажи «Экспресса»

Эксперты объяснили причину продажи «Экспресса»

Накануне СМИ опубликовали информацию о том, что контрольная доля уставного капитала ООО «Фирма Экспресс» перешла от МФПО к другому собственнику. Сделка произошла в конце 2016 года.

Теперь, согласно данным сервиса «Картотека.ру», 75% «Фирмы Экспресс» владеет Вячеслав Постных, а 25% по-прежнему принадлежит Мотофедерации Пензенской области.

По словам источника из правительства Пензенской области, переход 75% уставного капитала другому лицу не означает, что Иван Белозерцев потерял контроль над региональным телеканалом. Телеканал, как и ранее останется проправительственным, а появление господина Постных в числе учредителей – координация собственников. Решение было согласовано с губернатором.

Напомним, что ранее, в июле 2016 года, после смерти экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева медиа-холдинг «Экспресс» перешел под контроль областного правительства. Пост председателя, который много лет занимал господин Бочкарев занял зампред правительства Василий Трохин. А затем, уже в сентябре 2016 года его сменил Игорь Белоцерковский. Данное назначение эксперты связывали с оказанным доверием господину Белоцерковскому, который вхож в ближайший круг пензенского губернатора.

Как заявляют эксперты теперь, Игорь Белоцерковский по поручению высоких лиц занимается оптимизацией управления внутри информационного холдинга. Стоит помнить, что совсем скоро пройдет конкурс на так называемую «21 кнопку» - телеканал, который сможет покрыть сеткой вещания все районы области. Такое преимущество крайне важно перед выборами. Возможно именно победа в этом конкурсе и является конечной целью оптимизации и частью сделки.

Фото: simtour.livejournal.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Николай

    16 февраля 2017, 8:45

    Оценка:

    Доля умер,долю делят!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет