10 ноября 2016, 06:56
1 5357
0
0

Миссия спасти умирающий «Экспресс». Белоцерковский укрепляет влияние благодаря хорошим связям и доверию губернатора

Миссия спасти умирающий «Экспресс». Белоцерковский укрепляет влияние благодаря хорошим связям и доверию губернатора

Источники Первого пензенского портала подтвердили назначение экс-депутата пензенской гордумы Игоря Белоцерковского на место председателя МФПО, о котором ранее сообщали СМИ. Журналистам пояснили, почему губернатор доверил ему ответственную миссию спасения информационного холдинга «Экспресс».

Игорь Белоцерковский, занимавший кресло депутата Пензенской городской думы пятого созыва, в настоящее время возглавляющий компанию ООО «Автокомбинат», сменил Василия Трохина на посту председателя Мотоциклетной федерации Пензенской области. Об этом вчера сообщили пензенские СМИ.

Напомним, что господин Трохин сменил на посту главы МПФО покойного экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в июле 2016 года. Таким образом, контроль над одним из ключевых медиахолдингов региона перешел в руки правительства Пензенской области. Теперь господина Трохина, зампреда правительства Пензенской области по вопросам внутренней политики, сменил Игорь Белоцерковский. Источник Первого пензенского портала на условиях анонимности прокомментировал выбор этой фигуры на пост главы МПФО:

«Белоцерковский хороший друг сына губернатора Белозерцева, ему доверили очень ответственное направление. Назначение говорит об укреплении его влияния. Ему поручили очень ответственную работу – поднять на современный уровень и вывести из кризиса убыточный телеканал «Экспресс». Экономический и, как следствие, кадровый кризис, а также устаревшее оборудование могут вывести телеканал из пула значимых в медиапространстве игроков. Конечно же, ослабление регионального телеканала крайне нежелательно для местной власти. Белоцерковскому предстоит проделать большую и ответственную работу, чтобы изменить ситуацию», - сообщил источник.

Стоит отметить, в последнее время телеканал «Экспресс» действительно испытывает серьезные экономические проблемы. В последнее время цена на рекламу упала в разы: по словам источников 1pnz, пакет рекламных роликов на месяц предлагают за символическую цену в 40 тыс. рублей. Эта сумма является крайне скромной для местных телеканалов. Кроме того, из-за резкого снижения зарплат отмечается серьезный кадровый кризис. Ранее одна из сильнейших телевизионных команд региона разбежалась, а новые журналисты не стремятся получить работу на «Экспрессе». Финансовые проблемы усугубляются и техническими: оборудование, которым оснащен телеканал, морально устарело.

Кроме того, эксперты уверены, что с приходом господина Белоцерковского на место главы МПФО, сменится и состав топ-менеджеров холдинга «Экспресс». Об увольнении и замене Степана Парфенова, нынешнего генерального директора «Экспресса», говорят давно. Ранее источники Первого пензенского портала сообщали, что отставка ждет топ-менеджера в конце октября. Однако пока господин Парфенов сохраняет свое место на убыточном и угасающем предприятии. А среди медиасообщества продолжают ходить упорные слухи о возвращении на это место предыдущего руководителя – Сергея Васянина.

Стоит отметить, что за время работы Василию Трохину удалось значительно укрепить электронное СМИ, входящее в холдинг - ИА «Пенза-пресс». На сайте появилось больше острых аналитических текстов, усилилась подача и заголовки. Информационное агентство продолжает быть сильным конкурентом на рынке электронных СМИ и сохраняет хороший пул рекламодателей. Кроме того, совсем недавно «Пенза-пресс» стал самым цитируемым электронным СМИ региона с показателем тИЦ 2400. Справедливости ради стоит отметить, что это произошло после неожиданного падения тИЦ у ИА «PenzaNews». Индекс цитирования Яндекса старейшего информагентства Пензы за один день упал с 2800 до 10.

Фото: tv-express.ru, penza.er.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • гость

    10 ноября 2016, 17:26

    Оценка:

    Экспресс телекомпания созданная для положительного освещения деятельности губернатора. мотоциклетная федерация учредитель экспресса - детище Бочкарева , после его ухода с поста губернатора на нее никто не претендовал (на чужой каравай рот не разевай) но и работы толком не было. Сразу после смерти Бочкарева (по моему в течении недели) Белозерцев мотоциклетную федерацию подмял под себя (через подконтрольных ему членов общественной этой организации)так что он не спасает Экспресс, экспресс ему необходим как воздух самому для пиара.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет